Религия, вера

Атеистам и не принадлежащим ни к какой христианской конфессии.

Если бы в Вашей жизни случилось так, что Вы уверовали , то к какой церкви Вы присоединились бы скорее всего: к православной, католической или к одной из ветвей протестантизма и почему? Если можно, аргументируйте свой ответ. Спасибо.
Если бы в таком направлении спятил. Наверное, к баптистам. У них уютно и душевно. Хороший вопрос!
Александр Кривошеев
Лучший ответ
вопрос из серии "если вы вдруг лишитесь ног, костыли какой фирмы вы хотели бы приобрести? "

Кто же знает, что мне взбрендит, если у меня вдруг откажут мозги?
Анастасия Милюдина Однако жесткий и категоричный вы человек)))
На то Я и АТЕИСТКА, чтобы и мысленно не допускать никаких ,
такого рода,

,..п р е д п о л о ж е н и й (!!!)))))))))))))))))
что бы уверовать мне нужен бог. лично. беседа с ним. его доказательство что он бог. допустим он явился. он доказал что он бог. и я уверовал. и как вы думаете в своей беседе мы не коснемся темы веры? как верить. кому верить. зачем верить.
Церкви в топку. Я посажу Дуб, Берёзу, Ель, Кедр и прочее ))))))))))))))))))))))))
[.
[Ч][И][Н][А] .
Если бы вдруг случилось и я уверовал - я бы не присоединился ни к какой конфессии. Религия - это хорошее средство для управления стадами и рабами, с какого перепуга здравомыслящий человек будет присоединяться к стаду? А уж тем более подаваться в такую религию, где бог вроде как бы и один, но только его трое...
Aziz Azimjanov
Основал бы свою собственную церковь.
Глупый вопрос. Уверовали в кого? В Кришну? В Зевса?
Максим Цапаев
Ни к какой, никогда. Просто я знаю что несет с собой внешне светлая религия....
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее".
"Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего".
Бог говорит - выйди из прогнивших религиозно-политических организаций, лживо именующих себя Его церковью, но носящих чужую фамилию (КЦ, ПЦ, и все ветви протестантизма) - а вы их обратно.
Не боитесь стать Богопротивником?
Написано - где двое, трое соберутся во имя Моё, вот там и церковь Его.
Sergej Nosov
Найду запылившуюся картинку Деда Мороза, сдую пыль, пущю слезу и скажу: "эхх друг... возвращаюсь к истокам! Надо уверовать срочно... не будешь против если я перед тобой лоб порасшибаю часа два и попрошу о чем-нибудь неземном?!? "
А я если я вдруг полюбила лесные грибы, то теперь обязательно надо с ними рядом в лесу под кустом или деревом примкнуть? =) И вообще, моя несимпатия к христианству как у большинства атеистов не на пустом месте возникла, так что ваш вопрос - это предложение ходить по граблям. =)
Я бы стала буддисткой, ближе всего к реальности вокруг нас, а поучения - это делай, а это не делай - ничего не объясняют и не дают представления о том, что мы и кто мы, и зачем мы ( объяснение очень упрощено, но по другому - слишком долго) . Только не стану - не вижу смысла в ограничении себя рамками.
Тамара Шустова В буддизме знания извращены далеко не в лучшую сторону. Но они хотябы ближе к истине.
Совет: никогда не прибегайте к чтению тантр, никогда не медитируйте. и помните: человек может развиваться безконечно.