Религия, вера
Как вы думаете, добрый ли бог в библии?
Каким он описан в библии, он добрый или злой? Всемирный поптоп например добрый бог устроит?
в библии описан, максимум, Божок с садистскими наклонностями, но никак не Бог!
Наидобрейший! Этакий, Санта Клаус!)))))
а как ты думаешь, злой или добрый человек унижает своего отца, глумиться над его словами, всячески пытается сказать и показать ему, что отец для него никто и звать его никак?
Если бы у тебя было семеро детей - пятеро из которых стали бы конченными наркоманами-извращенцами-убийцами и ты бы точно знал, что через некоторое время под их влиянием и двое оставшихся станут такими же и погибнут, ты бы что сделал????
Он не добрый и не злой, он истинный!
Он не добрый и не злой, он больной!
Он судия справедливый!
В библии нет!!!! Злой, коварный, ревнивый и лгун!!!
Учитель говорит: Делай как я
И делает
Если верить Библии: Бог убил при потопе извращенцев. Показал пример как с ними надо поступать?
И делает
Саня Лушников
Да какое тут "Не убий" если это делает сам бог, и он приказывает это делать другим!
Нет.
образ бога, описанного в Ветхом Завете, весьма далёк от образа всемогущего Создателя Вселенной — любящего и доброго, милосердного и всё понимающего, радостного и счастливого. Ветхозаветный Иегова описан библеписцами, как истеричный самодур и расист, который сжигает огнём (Содом и Гоморра) или топит «свои создания» под тем предлогом, что, по его мнению, «всякая плоть извратила путь свой на земле» (Быт. 6:12). Более того, по Библии он оказался обладателем следующих божественных черт характера:
ревность — «Да не будет у тебя других богов пред лицем моим» (Быт. 20:3);
мстительнть — взять, хотя бы, историю пресловутого «грехопадения» . За одно (!) яблочко Всеблагой навечно (!) наградил людей тяжкой жизнью: женщин — муками деторождения, мужчин — «скорбным» трудом;
мелочность — «Богатый не больше и бедный не меньше полсикля должны давать в приношение Господу, для выкупа душ ваших» (Исх. 30:15);
кровожадность — «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых» (Втор. 3:3).
Веру в себя он вбивает вместе со страхом. Достаточно почитать книгу «Левит» , где Иегова старательно перечисляет, что будет с избранными, если они не будут в него верить: засуха, голод, войны, каннибализм, моровая язва — вот далеко неполный список того, что предлагает бог, который должен быть Любовь. Именно Иегова с полным правом может считаться родоначальником расизма. Он избрал себе один народ и всячески обеспечивал ему, по крайней мере на словах, всевозможные комфортные условия существовани за счёт других народов, которые сначала приказывал уничтожать физически, а впоследствии использовать для своих целей, в то же самое время пренебрежительно к ним относясь.
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда» (3 Ездр. 6:56).
Кроме того, он ещё и врёт напрополую. Например, в Египте, перед исходом, он обещает им землю обетованную, «где течёт молоко и мёд» (Исх. 3:17), а на поверку эта земля оказывается куском пустыни, в которой израильский народ, как неоднократно свидетельствует та же Библия, то и дело постигают засухи и голод.
Анна Мать
Верно написано... я тоже читаю Ветхий Завет и поражаюсь.
Алла Зосимова
Дмитрий, вы прочитайте мой вопрос внимательней.
А это смотря что считать добром и злом - у каждого свои понятия, так и у Бога - своё.
И мы можем либо смириться, либо бессмысленно бунтовать против него, отстаивая пустые принципы. Не мы правила устанавливали - не нам и решать.
А его там нет.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". (1Иоанна4:8)
Любящий и справедливый.
"....Бог есть любовь". 1 Иоанна 4:8.
" Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем.. " Псалом144:8,9.
"Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. " (1 Иоан. 4:7-10).