Религия, вера

Как вы думаете,когда сдаешь кровь-делишься своей душой? Замечали ли вы именения в человеке после переливани крови?

Валентин В
Вопрос не к этой рубрике, т. к конфессии не согласятся с тем, что я напишу Вам в ответ.

А между тем, кровь ( а так же и пот, и слюна, и сперма, и пр. выделения ) содержат информацию о человеке, т. е. о его Кармических накоплениях, в народе называемых грехами. Потому, вместе с перелитой чужой кровью человек получает и часть чужих кармических наработок, отработать которые ему ( или его потомкам) всё равно придется в добавок ко своим.

Так что при сдаче своей крови Вы делитесь не душой, а тем, от чего необходимо самому избавляться за время земного воплощения, отягощаете другому жизнь. Потому велика ответственность донора за чужую судьбу. Самому нужно стать прежде святым.
Александр Субботин
Лучший ответ
Кровь- это орган, со всеми вытекающими.... Душой, конечно, доноры не делятся, а вот болезнями поделиться могут.
Ничего не замечал.
"От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли... "
Наталья Вейрик
Валентин В А обьяснить?пожалста?)))трактовать то по всякому можно..
А съедая на пасху яйцо становишься яйцеголовым!
Tatjana Sigorskaja
особенно тем кому кровь перелили чужую. в них начинают жить несколько душ как правило человек кончает самоубийством
Андрей Лосев
Кровь - символ жизненной силы. СИМВОЛ. Но не сама жизнь и не душа.
Насколько я знаю, да.
Кровь это единственная часть тела, действительно принадлежащая человеку. Именно в ней, если можно так выразиться, содержится манифестация души. Фрагментация крови не несет ничего хорошего. Т. н. официальные науки еще ничего не знают о таких вещах, и грубое вмешательство в подобные тонкие дела, естественно, имеют свои последствия, просто не могут не иметь.
А еще, в библии пишут что, например, запрещено есть/пить кровь жертвенных животных, а указывается её выливать, возвращая земле.