Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан. 15:13)
Религия, вера
Уже много лет сдаю кровь как безвозмездный донор. Как думаете, Господь одобряет это?
Если это спасает жизни, то да.
«Господь смотрит на сердце» (1Цар. 16:7)
Полагаю что нет! Если вы об этом думаете, то у вас есть корысть в размышлениях относительно вашего донорства!
дело не в том, одобряет это бог или не одобряет, а не стоит такого делать даже только по причине связи через кровь с тем кому переливают.
например, если пациет с вашей кровью умирает, и разумеется ваша кровь окажется в могиле, то как минимум ряд заболеваний вам тут же обеспечен, а как максимум сами отправитесь за ним. Кровь тянуть начнёт...
другое, что ещё может происходить с донорами думаю поймёте сами.
Чуньбо Шао
Дело именно в том, что об этом говорит Сам Бог. А уж Он, наш Бог - Иисус Христос - знает как выйти и из ада и из могилы.)) Так что не боятся христиане этой чепухи.
Не знаю. Да и как узнать? Ведь если человек на грани смерти, ему нужна кровь, перельют Вашу, он станет жить и вдруг станет маньяком-убийцей. А если бы для него не нашлось донора, то он и не убил бы никого.
Сложный вопрос, на самом деле.
Сами-то что думаете на эту тему?
Сложный вопрос, на самом деле.
Сами-то что думаете на эту тему?
Чуньбо Шао
Не усложняйте. Господь знает, что говорит, и к чему призывает людей. А ежели какому чиновнику уже пора дать ответ на суде пред Богом, то Господь найдёт способ это сделать, независимо от нашего желания. Он, на секундочку, ВСЕМОГУЩ.))
Главное, чтобы мы не опростоволосились, не перемудствовали.
Без Его ведома и волос не упадёт с головы человека, не забывайте!
Думаю, что не одобряет. Потому что кровь в глазах Бога свята и Он разрешал пользоваться кровью животных только для искупления грехов. И Иисус пролил свою драгоценную кровь для искупления человечества. А человеку Бог не дал право распоряжаться кровью по своему усмотрению.
Да
Да ему насрать
Одобрял бы, если бы существовал.
А так, по Библии, в крови душа - так что переливать её не следовало бы, как свидетели Иеговы считают.
А ещё Бог любил всякие жертвоприношения в свою славу, и то, что вы делитесь своей кровью с другим человеком, в не отдаёте Богу, может его разочаровать.
ему вряд ли подадут списки доноров
ты еда вампирья и дура а господа нет