Религия, вера

что мешает некоторым верующим, сдавать кровь, когда от этого зависит жизнь человека?

правда я не помню какая секта, но часто на слуху что запрещают переливание крови, с чем это связано и на чем основано?
Современные мусульманские ученые единогласны в том, что переливание крови в медицинских целях разрешено. Поэтому мусульманину разрешено получать и сдавать кровь в этих целях. Более того, в мусульманских странах религиозных ученых и имамов очень часто просят призывать людей к сдаче крови для общественных медицинских учреждений, поскольку здесь дело касается человеческой жизни. Ведь ислам учит нас кормить голодных, заботиться о больных и спасать людям жизнь.
Марина Шарапова
Лучший ответ
Вот им их лжепророк так наказывал ...
http://www.iriney.ru/sects/witness/006.htm
запрещают у свидетелей иеговы
Любовь Рогова
Кровь является частью Души, как впрочем и органы, которые пересаживают! Таким образом отдавший частицу Души несёт определённую ответственность и за поступки Получившего Её. проще говоря взваливает его Карму! И всё бы ничего, если бы Получивший был ангелом, но ...
Alexander M?ller
Свидетели Иеговы ссылаются на библию по запрету употребления в пищу крови, а значит и на переливание...
лень
мене не запрещает ))))) могу сдать у меня первая положительная . просто как бы там не подцепить чего нибудь.... а это вопрос другой уже ))))
Валера Андрух
Доктрины организации!!!!
Фанатизм
Я верю в Бога. Кровь сдавать мне ничего не мешает, вчера только сдала :) Это свидетели Иеговы что-то там себе накрутили :)
некоторым иегова не велит.. . впрочем как и в других сектах.
Ничто не запрещает. Где-то с неделю назад даже архепископ один с клиром кровб сдавал.
Я незнаю. Может страх перед обмороком.
Когда моя жизнь зависела от крови Иисуса Он не колебался.
Yana Vladimirovna
Ненависть. В чём их вера - если они не помогают ближнему.