Религия, вера

Отказ от атеизма,разве не предательство наших дедов,которые с оружием в руках сбросили оковы церковного рабства?

ну да я честно тоже не очень понимаю.... сначала бить себя в грудь я верующий весь из себя и вдруг перестать верить в Бога, а потом оба на и опять верить-хрень какая-то
Николай Богаткин
Лучший ответ
Судя по вопросу, над его текстом думали очень недолго.
Альбина Чистопольская Судя по ответу,над ним вообще не думали
Да. Мои деды и прадеды - атеисты.
Это сделали не наши деды. Это сделали жидомасоны.
Григорий Евсеевич Зиновьев (Овсей-Гершен Ааронович Радомысльский) , Лев Борисович Каменев (Розенфельд) , Лев (Лейба) Давидович Троцкий (Бронштейн) , Яков (Янкель) Михайлович (Мовшевич) Свердлов.
Дальше сами интересуйтесь откуда ноги растут.
Альбина Чистопольская Обадеть...А кт Иисус был по национальности????Русский???
нет. не все шли на это добровольно
Андрей Яяя
Здесь Вы слегка загнули .
Более глупого вопроса я еще не встречал. вы даже язычников по глупости за пояс заткнули.))))
Альбина Чистопольская Ваш ответ поразил даже Швондера....А он столько дураков видел....
мне к примеру стыдно за своих предков. Тех кто громил и грабил Россию. Мой прадед был одним из тех кто с бандитской шайкой Ленина переворот делал в Питере
Альбина Чистопольская Не делала бы шайка переворота до сих пор бы барину хер сосала,балерина
Они не во имя чего-то сбрасывали, а просто против церкви.
Не, ну это жестоко запрещать людям быть наивными. Пусть верят во что хотят, лишь бы не убивали друг-друга.
Конечно жаль, что в XXI веке живем, а до сих пор есть такие, кто считает, будто человека из глины слепили. Но в то же время подрывы церквей и репрессии по отношению к верующим не были лучшим решением. Это лишний повод для них бить себя пяткой в грудь, объявить об угнетении и мученичестве, какие-растакие они бедные-несчастные. Головную боль надо лечить не гильотиной. В этом случае она оказалась не таким уж эффективным средством.
__
_Ruslan _
Атеизм и религия - неотемлимы друг от друга, без одного не будет другого. Отказ от религий, сект, атеизма - шаг к лучшей жизни. Думаю этого и хотели наши предки.
Полиграф Полиграфыч, а вы с кем согласны с Энгельсом или с Каутским? Или взять все и поделить?
Ну и конечно же "желаете, чтоб всё"...
Альбина Чистопольская С Энгельсом....а чтобы все...это уже не мое жедание
Они не сами, их заставили. Если бы сами хотели, то не бегали бы по церквям тайком, и ни одной церкви бы не осталось.
Alibi *****
Эх, товарищ Шариков. Не послушались вы всё же профессора и доктора Борменталя. Вот вынут опять гипофиз или что там ещё, что будете тогда делать?
Альбина Чистопольская стану,как вы...делов-то
Сейчас вера это личное дело каждого. И не надо всех обобщать. Веришь или нет тебе решать. никто ни кого не заставляет.
Как это не на долго
СССР как видите изчезло без следа, а церковь и Бог вечен.
нет, а если деды боролись против церкви то они ДИБИЛЫ
Hasan Kakalov
Николай Богаткин ну да ветераны наши дебилы-кайф епта