это не обязанность. рекомендуется только если девушка очень красива, чтобы на нее не засматривались посторонние мужчины.
обязанность - закрывать волосы и всё тело не облегающей одеждой, кроме рук от кистей и ноги от щиколоток.
Религия, вера
Почему мусульманки должны прятать лицо?
Не все мусульманки прячут лицо.
Шоб не сглазили. Красоту такую.
стыдно им за свои широкие брови )))
Надежда Коткова
Скорее за усы)))
В Коране об эом не пишится, что женщины должны носить паранджу. Это уже люди придумали и вносили в хадисы.
К женщине отношение увы и ах зависит от мировоззрения. Если это нерелигиозная среда - то нередко можно встретить отношение потребительское. Если же религиозное - то часто предвзятое, и не только среди мусульман. Вот никак не найдёмс золотую середину...
Не все, но тем кто прячут - страшно...
духи в открытом флаконе быстро выветриваются....
обычаи... вызывают уважение.)
Согласно Шариату носить никаб не обязательно, это скорее особенность определённых стран. Большая часть мусульманок лица не закрывают. . Но, что не говори, а в никабе женщина чувствует себя очень защищенно. )
Ольга Жилина
вы видать хорошо знакомы с исламом... ответьте пожалуйста http://otvet.mail.ru/question/40109967/
Все для мужа - жо 30 лет, не позорь мужа - после 30 лет. Ты попробуй в пустыне по ходи в паранже, у тя на роже такое выскочит... только прятать и остается
Вообще то нам не обязательно прчтать лицо, нам можно оставлять открытыми овал лица и кисти ук, а никаб и паранджа-это скорее национальные костюмы, жены Пророка (с. а. с. ) носили такую одежду, но это и понятно!
Восточные женщины быстро теряют внешнюю привлекательность из-за повышенной солнечной радиации.
Думаю это для защиты лица от ультрафиолета .
Алена Страхова
А вы знаете что мусульманки это не только восточные девушки)))))))))????
они хранят свою красоту для мужу это религиозные убеждения у них такие навязывают им с детсва
Алена Страхова
нам их не навязывают,не пишите если не знаете!