Религия, вера
к вам на улице часто подходят сектанты, книжки раздают?говорите с ними или быстро прощаетесь?
Они ко мне (и к другим в нашем районе) домой персонально приносят, раньше с ними разговаривала, а теперь не всегда, только если чувствую, что могу чем-то им помочь. А брошюры в мусор выкидываю не открывая.
Сначала они мне анекдоты рассказывают, а потом я им и они уходят.)))
У меня мощная энергетика и сектантам её не преодолеть.
Я с ними начинаю спорить и делаю из них атеистов...
Подходят и православные, и атеисты.
Со всеми стараюсь беседовать и проповедовать Истину.
как правило-просто не вступаю в контакт.
У нас не получается разговора... Если им что-то пытаюсь сказать, они начинают негодовать и перебивать... Поэтому я с ними на короткой волне...
ко мне не подходят
Говорю.
Они убегают.
Теперь избегают, а мне скушно...
Они убегают.
Теперь избегают, а мне скушно...
Нет почему-то
Постоянно. Я уже их в лицо знаю, улицу перехожу :*)
С одним завела разговор, вопросик задала в тему. Ха. Он на второй день пришёл с ответом. Больше не подходит :*)
Опуская неполиткорректные выражения - даю им понять, что они мне неинтересны. Мне любые мозгоклюи неинтересны.
Я поступаю хитрее. Поскольку я знаю, что журналы им выдают в определённом количестве,
я подхожу сама, и беру сразу штук тридцать - для всего класса. Если вижу, что они уже кого-то
обрабатывают, пытаются кому-нибудь всучить свой журнал - подхожу обязательно, и самым
наглым образом, с невинными глазками, вмешиваюсь в этот процесс.. . Они радуются такому
"проявленному мной интересу", переключаются сразу на "милую любознательную девочку",
которую обработать проще.. . Так, человек спокойно идёт по своим делам, а я, выслушав всё,
с заинтересованным видом, ухожу опять - со стопкой журналов, для кошачьего туалета..)))) )
Однажды к знакомому атеисту подошла парочка и спрашивает - "Что можно создать с помощью взрыва? " Он говорит - "Тоннель". И они ушли.
Да бывает, подходят. А о чем с ними разговаривать? Идти в ихнюю секту не хочу.
Ооо... моя больная тема, пока я в универе училась, меня иеговы семь раз заманить к себе пытались...