Религия, вера

Как быстро прощаются грехи?

Лия Марихина
кем прощается Богом, если нечестивый делал ущерб здоровью должен служит пострадавшему всю жизнь, тогда Бог простит
ir
irina_hanova
Лучший ответ
Они не прощаются.
Бог карает до седьмого колена за грехи отцов.
Акбота Есильбаева Прощаются, но наказываются в потомстве, только до 4, а не 7 рода.
Евангелии Библии читай
Если мы глубоко опечалены тем, что согрешили, то, скорее всего, мы проявляем искреннее раскаяние.
Глагол «раскаиваться» означает «испытывать глубокое чувство вины, угрызения совести и сожалеть о том, что сделал, упустил сделать или намеревался сделать». Именно такую мысль передает во многих стихах еврейское слово наха́м, которое может указывать на то, что человек сожалеет.
Взять, к примеру, израильского царя Давида. Из Псалма 31, который он написал, видно, что какое-то время Давид не сознавался в тяжких грехах, связанных, вероятно, с Вирсавией. Невыносимые терзания из-за содеянного лишали его жизненных сил, подобно тому как в летний зной деревья лишаются влаги. Он испытывал как физические, так и душевные муки. Но когда Давид «исповедал Господу преступления», Иегова простил его (Псалом 31:3—5). Тогда Давид воспел: «Блажен человек, которому Господь не вменит греха» (Псалом 31:1, 2). Как же счастлив был Давид, ощутив на себе милосердие Бога!
Dаnёk
После искреннего раскаяния.
В какой мере вы в них раскаиваетесь. И сами умеете ли прощать других? "Прости нам наши долги, как и мы простили наших должников" (Матфея 6:12). Имеются в виду и грехи против нас самих наши грехи.
грехи не прощаются. Но их можно искупить. За чужие грехи мы не отвечаем, если только соглашаемся и делим их с кем -то - тогда - непременно.
Акбота Есильбаева Откуда учение об искуплении?