Религия, вера

как прощаются грехи в таинстве исповеди у католиков ...правда что они каждый грех свой оплачивают ...

Католику грехи прощаются после Таинства Покаяния Богом, через священника, которому дана власть Самим Богом отпускать грехи (... Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20,23)) Но для того, чтобы получить прощение грехов, нужно осознать свои грехи, искренне сокрушаться о них в своём сердце, искренне раскаяться в них на Исповеди, иметь твёрдое намерение больше не грешить, ну и, наконец, сатисфакция Богу и людям за грехи свои - это понесение наложенного священником наказания (епитимья) . Епитимья может быть разная - пост, молитва, дела милосердия, возмещения людям, которым причинили страдания и т. д. и т. п.
П. С. добавлю к словам Ирины, тем, кто не понимает и неправильно понимает индульгенцию, так вот, индульгенция - это отложенная или снятая епитимья (в честь большого праздника, например) , совершенно бесплатна. ;-)
Наталья Бурычева
Лучший ответ
Ага.
Кровью невинных православных младенцев.. .
Кто Вам такую глупость рассказал?
Елена Логинова
Правильно. У них отношения с Богом устроены чисто юридически: ты мне, я -тебе. Можно добиться такого, что Бог будет тебе даже должен. Не религия, а балаган.
Василий Решетников Вы - не верующий человек, по крайней мере - не христианин. Клеветать так нагло - простите, позор...
Католики не могут прощать грехи, есть только Христос!
какая яразница ниче не отпускается все остаетс на человеке память способствует тому!
Not_Camomile ....sunfiower память как совесть душе с годами мучает человека
Индульгенция - заплати 1000 евро, можешь идти убивать.
Юлия Корниенко
Василий Решетников Бедные люди - кто ж вам такую ерунду наговорил....Я сегодня получила индульгенцию. Мне это обошлось - Исповедь, участие в литургии, Причастие, участие в Крестном Пути, молитва в интенции Папы, чтение розария. по деньгам - чисто ноль рублей - какие там евры...))))
Нет, не правда. никаких денег не платишь за исповедь - и немного непонятно, откуда и кто такую ерунду распространяет.... Я сегодня исповедовалась, потом получила индульгенцию (индульгенция и отпущение грехов - СОВСЕМ разные вещи) - и это мне ни в одну копейку не встало.
Наталия Полога
Not_Camomile ....sunfiower спасибо за ответ
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему. )
2 Кор. 6:1, 2: «Трудясь совместно с ним, мы также умоляем вас, чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду ее цель. Он говорит: „Во время благосклонности я услышал тебя и в день спасения помог тебе“. Вот, сейчас время особой благосклонности. Вот, сейчас день спасения» . (Сейчас то самое время, когда есть возможность спастись. Бог не вечно будет проявлять к грешным людям такую незаслуженную доброту. Поэтому нужно быть осторожными, чтобы не упустить из виду ее цель. )
Католик исповедуется у священника, рассказывая ему свои грехи.