Религия, вера

Правда что атеисту прощаются грехи если он становится верующим?

Юра Бублик
Ерунда. Судят человека по соотношению добрых и злых поступков. Хотя искреннее принятие веры - это один из добрых поступков.
Валера Частиков
Лучший ответ
Это ведь уже не атеист будет, не так ли?
^^сашулька^ ^
Бог Сам сказал через Своего Сына и апостолов. Ошибки не может никакой. Это добрая весть или евангелие.
не совсем так.

ВСЕМ при крещении прощаются грехи.

Даже больше того скажу - "прежде, чем послать в мир Сына Своего Единородного, Господь простил нам все грехи".
Но мне недостаточно ЧИСЛИТЬСЯ в раю, я хочу там жить!
Вера Орехова уточняйте .."не всем при крещении прощаются грехи" младенцы не винны перед Богом и им нет нужды в прощении грехов...
вера, покаяни, крещение водой и огнем и только тем кто имеет власть от Бога.. и стремление человека соблюдать заветы в которые он вступил при крещение позволяет Господу простить его грехи
ничего никому не прощается
Ольга Нецецкая
Виктория Павлюкович Прощаются и ещё как прощаются грехи будучи во плоти душа человека может менять свою судьбу в мгновения ока - только обратись к Богу и измени свою сущность. Об этом красноречиво сказано в Библии.
Всего вам доброго.
При крещении прощаются. Да и что с него взять - то Он ведь был атеистом, а это бесмысленное довольно таки создание, ему и вмениться в грех ничего серьёзно не может. (хотя и угробить особо не жалко)))) . А тут практически новый человек родился.
A S а почему Вы считаете, что вопрос - это обязательно про себя. Вопрос - это изучение мнения других людей.
И почему верующие, не подумав даже, сразу кидаются с оскорблениями? Откуда такая агрессивность? Вот уже не раз замечала исходящую именно от верующих неоправданную агрессию. Задумайтесь....
Богом - да, если он примет истинное крещение, но не людьми...
Люда Филиппова
Это не совсем так.
Библия: 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян. 2:38)30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:30,31)1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши
и очистит нас от всякой неправды.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис. 1:18)
Пощаются все грехи, кроме одного - хула на Святого Духа.
По-твоему атеист это какое-то животное?
Валерия Прилепина Он признает себя родственником животного и познает себя через познание животного, потому что иначе познать себя не может, и чтобы как-то в себе разобраться он опускается на ступеньку ниже, уподобляя себя животному.
Верующие-же не желают считать себя животными и познавать себя через животных. Для самопознания они используют другие методы.
Люда Филиппова Так написано в Библии )))) Обидно - да?
Правда. Когда атеист становится верующим у него появляются грехи, которые отпускаются священником. Также грехи могут прощаться, попускаться и подвергаться прочим манипуляциям.
Влад Влад
Лаура Катаева Кто есть священник? читайте библию! Священник не имеет право отпускать грехи это только слова.
Всем прощаются. Даже самым нехорошим.
Не совсем? Евангелия вам в помощь
Всем при крещении (с) Это абсурд. Полный!! Вы хотите сказать Что если я проведу всю свою жизнь не как пологается и крещюсь (не покаясь) мне простятся все грехи? Кем? Лже священником? если он говарит что мол Я тебе отпускаю грехи (священник) значит он сильно дезинформирован. А в прочем (по вере вашей да будет вам)
Dowran Genjayew
и не только атеисту