Религия, вера
hasan93написал. христиане, для чео это вписано в Библию и чему учит? детям не читать и слабонервним
5. Еще одна история, от которой стынет кровь, из книги Судей Израилевых. В ней израильтянин, осажденный в доме разгневанной толпой, отправляет свою наложницу успокоить людей: «Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтобы идти в путь свой: и вот наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место» (книга Судей Израилевых, 19:25—28).
это о том как развратилось колено Вениаминово и подобное наверно происходило часто ...чаша гнева Господнего переполнилась (как на садомские и гоморские города ) ,после этого случая собрался весь народ Израиля и было вырублено мечем почти все колено Вениамина и остался только остаток ...злодеи хотели познать гостя пришедшего в дом но познали только его наложницу до смерти ...вообще это о том к чему приводит грех и нечистые мысли... допуская нечистую мысль постепенно вырастает корень зла в человеке ...допуская грех народ развращается превращаясь в содом и гомору, потом приходит наказание, Господь срубает засохшую ветку ...иногда может остаться только остаток от калена или народа.. . наверно этот отрывок для того чтобы люди задумались о последствиях греха ...грех это духовная смерть... они умерли духовно для Бога и сеяли зло... Господь срубил сухую ветку... для наказания зла у него способов много. . а детям полезно знать такие вещи чтобы не ходили путями кривыми... и привыкали с детства стоять правильно не отклоняясь от пути ...в духовном мире шуток нет !! наставь отрока в детстве не отклонится от пути и в старости !! сказано ..
Svetlana Baldina
если вам не тяжело найдите сслки. где вскоре наказание и ЗА ЧТО? какю роль играла наложница? "пани чублятся а в холопів чуби болять?"
Для еврейского народа вполне нормально так поступать
В прямом смысле ничего не существует, у Библии есть всё, потому, что,
там шифр Бесконечности. Бесконечность Бесконечна в понимании.
Скоро!!
Ничему не учит но,... имеет четкую задачу, как и весь Ветхий завет: запугать народ, чтобы тот бежал к пастырям с мольбой о помощи и единственным вопросом: что делать? Ну а те знают как поступить с такими людьми.
Читайте Евангелие, там все по другому, там ответы.
Слов из песни не выбросишь.. .
Значит, так и было, раз написано
Для того что бы люди не тешили себя мыслью что Ад где то далеко в будущем.
Ой не надо говорить что стынет кровь, как буд то Вы девица благородная, сейчас по тв круглые сутки и не такое показывают.
Это ничему не учит, а всего лишь говорит о том, что есть люди - моральныe уроды по своей сути,