Религия, вера
В каком месте Библии сам Христос учит христиан ненавидеть лесби/геев?
Насколько я помню говорил он гермафродитах, но перевод оказался неточным и поэтому все подумали о голубых и лесби
Он об этом сказал прямо во время Своего Зачатия. Непорочного. Поелику от Духа Святого, который обоепол есть, значит, не с кого алименты спросить
Иисус никого не учил ненавидеть, но спасать! Но Он ненавидел грех.
в книге Иова союз сатаны описан через мужеловную связь
" Муж к брату своему прилепяться, они вместе созиждяться, и да не отторгнуты будут"
Неотторгнуты - тоесть, Дух Божий не проникнет в них.
Борис Чернов
нет ничего подобного в Библии,ссылайтесь пожалуйста на главы и стихи
Бог осуждает мужеложство. Почитайте "Второзаконие"!
я не знаю там много неурядец
Иисус заявил, что Слово бога- это истина ( иоан 17:17) , значит он разделял отношение Бога к этому записанное гораздо раньше в Левите 18:22, что это- мерзость. Кроме того Иисус предупреждал о блуде-зле, которое оскверняет человека ( греч слово блуд включ разные формы секс отнош вне брака вкл и гомосекс.) . А вот апостол Павел написал в рим 1:24-32. Обязательно прочитайте . Но, как уже заметили- христ любовь в том, что ненавидим дела такие, а человек если захочет может измениться. Апостол Павел перечесляя такие дела написал в собрание 1Коринф" 6:11 такими были некоторые из вас, Но были омыты освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Исуса Христа. "