Религия, вера

Атеизм - один из путей к Богу, достаточно надежный, кстати. Аппостол Павел тому яркий пример.

Все пути ведут к Богу, если идти и следовать до конца. А как назвать тех, кто шатается между путями, но не идет не по одному их них? И хоть одни из них называют себя атеистами, другие верующими и т.д. кто они?
Vasilisa Bobok
Чем раньше встанет человек на этот Путь, тем лучше для его потомков.
Олеся Шамшурина
Лучший ответ
Саша Анненков Если потомки - это дети. То святые семей не создавали и детей не родили.
Перизат .. Бывает, что и у верующих дети погибают раньше родителей.
Ваш вопрос похож на какие-то шаманские заклинания: «Все неверующие — верующие, все неверующие — верующие, бу-бу-бу...» , которых тут полно. Пора бы уже отойти от языческих ритуалов.
Перизат ..
Vasilisa Bobok Пишу как умею...:-)) И хоть я не услышал ответа на вопрос, но готов получить урок в точном выражении своих мыслей. :-))
Вы имели дело с шаманским бубном, раз нашли нечто схожее?
Любой "- изм" - один из этапов развития души.
Душа развивается в 1000 раз медленнее плоти и для развития ей нужно многократное проживание в человеческих телах.
)))))))))))
Апостол Павел - атеист !)!)!)
Фарисей из фарисеев, гражданин рима и член СИНЕДРИОНА !)!))!)!

СПС, расмешили, пацсталом тру пыль )))))))))))
Соня Белякова
Vasilisa Bobok Взаимно :-))
чушь. религия дикие сказки. сила - ум и познание
Сами придумали?))
Misha Ershov
Vasilisa Bobok Читай побольше :-))
Vasilisa Bobok Дыру и заделать не трудно, а отсутствие головы уже не поправишь. :-))
Атеизм достаточно надежный путь к Богу!
неожиданное умозаключение!!! !

логика наверно в том, что Богу надоедает видеть,
что чел атеист и он даёт ему Благодать и Откровение.))) )

А есть ещё примеры людей шедших этим путем?
Дима Ларин
Павел, тогда ещё Саул, не был атеистом, он был религиозным фанатиком, фарисеем, знал закон Ветхого Завета до буковки, и думал, что он служит Богу, преследуя христиан.
Слово же атеизм отрицает существование Бога.
Vasilisa Bobok "Я тот кого ты гонишь." Разве не Бог ему это сказал? У атеистов бог - наука, они в нее верят, и знают ее законы, средство гонения Бога. Неважно с верой в какого бога, Саул гнал Бога, суть та же.
Vasilisa Bobok "Саул ведь гнал христиан, здесь Иисус говорит, что Саул этим Его самого гонит." Вы сами ответили на свой вопрос. Какая разница чем гнать метлой или палкой, суть та же.
Атеизм: и путь к Богу и средство Его гонения одновременно. У того кто ищет истину - путь, у того кто хочет гнать - лишь один из инструментов. Цель сокрыта в душе, и только по "плодам" можно ее распознать.
Атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.
В послереволюционной России масса тому примеров. Бог не оставляет людей - свои создания, не смотря ни на какую, окружающую их, идеологию. А зачем нам как-то называть людей, как Вы говорите, "шатающихся", ведь в итоге каждому самому отвечать перед Господом за свою земную жизнь, за свою душу. Если возможно, то нужно им помочь, если же нет, то очень жаль.
Vasilisa Bobok Шатающиеся не название, а суть их действий.
а вы скажите можно ли быть немножко папой немножко беременной? как понять что шатаеться? не понимаю? Иисус сказал что кто не со Мною тот против Меня! нету того кто бы шатался он или с Богом или с дьяволом ...но здесь нужно учитывать Его (Иисуса )любовь которая предоставляет нам свободу выбора и человек свободен выбирать того кто ему дудет спутником душе но в конце каждого дела есть итог и эти точки над "И" поставит тот Кто нас создал нас потому что Он имеет на нас это право Он Творец человека...
Vasilisa Bobok Или зрячий или слепой. Но хоть у зрячего и есть способность и возможность четко видеть, но можно завязать ему глаза и, взяв за руку, повести....а вот куда, и кто его поведет....Вот и шатаются зрячие с завязанными глазами....пока не поймут, что у них на глазах..
Саша Анненков А как же:
"Ибо, кто не против вас, тот за вас." от Марка 9. 40
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания утверждений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм) .
Уважаемый мудрец к вашему сведению, святой первоверховный апостол Павел, к атеистам отношения не имел и не имеет .
Vasilisa Bobok Уважаемый ученик. Вы видимо хорошо усвоили уроки книжников и фарисеев, раз словам и фразам придаете больше значения чем их сути. Сама вера создает предмет веры - бога воображаемого или реального, целостного или размытого, признаваемого или отрицаемого уже суть не важно, главное не ЕГО, единственного и вездесущного. Важно что испытывает человек к тому во что верит, а чувства как понимаете схожи. И как понимаете всякий, кто еще не пришел к Богу является: (от греч. άθεος, безбожный)