Религия, вера
Притч 19.25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным.Верно слово?
Разумнее следовать наставлениям Нового, а не Ветхого Заветам.
Евангелiе от Иоанна. (Глава 8: 38 и 49):
Я говорю то, что видел у Отца Моего, а вы делаете то, что видели у отца вашего. .Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
Не суди, да не судим будешь...
да, осталось определиться с критериями
Я лично, пожалуй, не соглашусь, а вот например товарищ Сталин строго придерживался сей концепции.
Katerina Катерина
Самосуд это преступление против Бога,а потом против людей.На чьей стороне был Сталин?На стороне зла и ему служил и никак не на Божьей.
Марина Ярошенко
Моисей и его евреи дети дьявола да? убивали же гады , даже своих
Ну вот опять же передёргивание ...
Что к примеру означает термин - " Накажешь .."
Тут несколько возможностей ...
Можно дать - Наказ ...
Можно указать на что то ...
Можно дать ответ ...
Намекнуть ..По новому подать тему ...
Можно нечто превратить в нейтральное совсем ...
Ды что угодно можно ...
Так что сам вопрос ...
ну ещё не тянет на вопрос ...
Тут несколько возможностей ...
Можно дать - Наказ ...
Можно указать на что то ...
Можно дать ответ ...
Намекнуть ..По новому подать тему ...
Ды что угодно можно ...
Так что сам вопрос ...
ну ещё не тянет на вопрос ...
В этот век Кали- юги процветает невежество. т. к. утрачены истинные духовные знания и ценности. И учить этому некому, т. к. класс брахманов ведического общества деградировал до кастовой обрядности ( т. е. совершения ритуалов без наполнения их духовной сутью. Таково влияние тёмного века Кали - невежество, гордыня, нетерпимость, раздоры и атеизм под маской показной веры. Вспомните фарисеев, ненавидевших Иисуса - ведь он разрушал их прочное социальное положение. - власть !
Церковь становится политикой, когда теряется духовная суть - смирение перед волей Бога) .
Из сострадания и по молитвам мудрецов 500 лет назад на Землю приходил Господь Чайтанья -самая милосердная ИНКАРНАЦИЯ Господа Кришны, чтобы восстановить истинную религию- не как сухой ритуали или, наоборот, - сентиментальную веру, но дать духовные знания о реальном пути к Богу.
Он пришёл не убивать демоничных людей и даже не наказывать их за их грехи, ..Говорится, то истинные знания "убивают демоничное сознание" в людях. Не наказывать людей надо, а давать им знания, Знания освобождают душу из рабства у материи. Они дают вечное счастье - возвращение к своей духовной божественной природе.
Невозможно как-то иначе перестать грешить! Вы же не убиваете малыша за его НЕУМЕНИЕ? Почему же Бога вы считаете более несправедливым и жестоким.. чем мы, несовершенные и не контролирующие свои чувства?
Это - вопрос Иисуса к нам.