Религия, вера

В Притчи 19:11 сказано" Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку"

Евгений Зинов
В Слове Бога мудро сказано: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку. »
(Притчи 19:11).
Благоразумие позволяет увидеть подлинную сущность вещей. Под словом «благоразумие» также подразумевается понимание, поскольку оно помогает нам определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом. Стремление понять его истинные мотивы, чувства и обстоятельства поможет нам справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку.
Отдел Иар Алматы
Лучший ответ
Евгений Зинов Спасибо за помощь!
Не придавай значение понимаю ! )
«Если нашего сына или дочь кто-то обидел, мы стараемся помочь им с пониманием отнестись к тому человеку. Обычно мы спрашиваем их: „Может, у него был тяжелый день? Может, он просто ревнует? Или его кто-то обидел? “» Мэриэнн добавляет: «Это помогает детям успокоиться и справиться с обидой; они перестают спорить, кто прав, а кто виноват» .
*k
*kraфi<3
Библия также дает разумный совет, как сдерживать гнев. Например, в Притчах 19:11 в переводе архимандрита Макария говорится: «Ум человека укрощает гнев его; и краса для него — прощать вину» . Еврейское слово, переведенное как «ум» , образовано от глагола, который обращает внимание на «знание причины» чего-либо14. Мудрый совет гласит: «Подумайте, прежде чем действовать» . Старание понять причины, лежащие в основе слов или поступков других, поможет человеку проявлять больше терпения и сдерживать гнев (Притчи 14:29).
Damir Bibaev
конечно можно и даже нужно, вот тебя разозлил троль а ты вник в его ситуацию, понял почему он это делает, перестал злиться и тут же забил на это, красота да и только))
Красивым быть не запретиш.