Религия, вера

Мировое зло.Грех. Проблема теодецей.

Для христианского сознания проблема зла связана с проблемой свободой. То есть человек сейчас ограничен, конечен, и не абсолютно необходим, но с другой стороны человек сотворен по образу и подобие Божию, а значит наделен свободной (творческой ) волей. И вот человек владея свободой покусился на тварное. Согрешил превородный грех. Грех его ничто иное как отвращение от Бога с целью самовозвышения. Теперь Адам подвел в мир в такое состояние, как невозможность НЕ грешить. Признается что грех вообще открыл сознательность, открал глаза человека - способность различать реальнсть добра и зла, Бога и богов.и.т.д. Теперь вопрос: что это было за яблоко такое, чем он был соблазнен? И самое главное!!! КАК можно назвать то состояние, которое пребывал Адам до совершения ГРЕХА ???
Niniko Papidze
1) Духовного сна, бог подготовлял человека вовсе для другой работы, а если учесть то, что описывается только первопредок иудеев (Адам и Ева) , то становиться понятно, почему богу так надо было
2) Бог честно предупредил о ядовитости плода (но слукавил насчет смертельности, зараза) когда яд попадает в мозг, из более высокого уровня экстренно начинает восстанавливаться структура мозга - именно в это время становиться видимым то, что обычно можно увидеть в только состоянии наркотического опьянения (например, магнитное поле) и этого достаточно было Адаму, чтобы познать добро и зло.
Lilia Bazeliuc
Лучший ответ
Благодать
это состояние можно назвать "детский садик"
Яблоко это метафора.
Адам и Ева это не обязательно 2 человека. Это мужчина и женщина. Вкусили греха и были изгнаны из Рая, иначе там было бы то-же самое, что и здесь...
Нету бога! Какой вообще смысл доказывать то, чего не было, нету и не будет, его никто не видел! Тогда почему вы думаете, что он есть?
библия - это всего лишь сказка, но видимо кто-то постарался так, что многие начали верить в то, что там написано.
Все домыслы, факты говорят о том, что ничего подобного быть не может в нашем мире! Каждое живое существо рождается, живёт, а потом умирает. И не надо выдумывать фантастического бога, рай и ад, которые никто и в глаза не видел, и которые всего лишь были в библии написаны! А библия всего лишь сказка, которая хотела с одной стороны научить кое-чему каждого человека и показать, какой мог бы быть мир, если бы на самом деле существовал бог.
До греха Адам и Ева были совершенными. Но Бог предупреждал, что согрешив смертью умрум!!!!