Помните фильм Тарковского "Андрей Рублёв?. .
Когда главному герою является призрак его умершего друга, священника.
Он спрашивает: "Ты в Рай попал? ", а тот ему отвечает: "Нет-нет.. . Там всё намного сложнее. "
"А как? " - "Всё совсем не так, как мы думали.. . И не то, и не это. Там иначе всё."
Я считаю, именно так и следует нам понимать пока эти строки.
А потом - может быть, мы это поймём и лучше.
Религия, вера
В одном Писании дано определение Что есть Бог : " Не То и не Это" Как Вы это понимаете?
Александра Шувакина
Это известный афоризм из " Веданта Сутры" Это о величии Бога, который не вмещается ни в какие рамки и не в какие понятия.
Ни то. ни это. но судить собирается. Ахинея.
Александра Шувакина
Этот не судит и не наказывает, Он добрее.)))
Ни рыба, ни мясо, ни печь, ни табуретка.. .
Короче, пожать плечами и отойти...
То, что не поддается человеческому познанию и определению!
а зачем понимать то, что не несет ничего понятного?
читайте Библию, единственное Писание, которое написал Бог через людей.
там написано, кто есть Бог.
И то и это... Я Есмь...
то есть ни что? Получается как пустое место. Хотя...
Я думаю, это значит то, что человеческий мозг не способен познать его сущности, и так это просто легче написать, чтобы не было глупых вопросов.
что Он выше всяческих человеческих слов и определений. человеческим разумом невозможно его понять до конца
Auto Progress
Глупого непонятное пугает, мудрого - оставляет равнодушным...
Я знаю но буду молчать, христиане думают что это только в их писаниях. В древней библии :)
В каком Писании и где именно с контекстом?
Александра Шувакина
Я дал определение и это законченная мысль.
Эдвард Фальков
Нужно указывать Писание, а не писать "в одном Писании...".