Религия, вера

Если бы вас с детства приучали к другой религии, то вы бы в неё верили?

Если да, то получается что вашей верой полностью манипулируют.
N G
Меня с детства не приучали...
Сырым Ахметбеков
Лучший ответ
Китайцы, которых с детства приучают есть палочками, рассматривают вилку, как нечто чужеродное и экзотически - неудобное. ))) Почему с религией должно быть по-другому?
Грызунов Иван
Дети перенимают повадки родителей. )))
Ирина Куприна
Если бы были разумные основания, доказательства. Все надо тщательно проверять. Нельзя верить просто "по традиции".
Aiiya Baiburaeva
Меня к этой приучали и я не верю
Sanek Karataev
Получается, но когда ребёнок вырастает у него есть право выбора.
Когда приучат, тогда и посмотрим.
Нет, жил да и живу в православной семье (без фанатизма) , с 9лет к нему относился достаточно негативно (типо воинствующий атеист) потом своей головой и мироощущением пришел к своей нынешней религии =)
Harut Abajyan
Естественно если с малолетства что то внушать то будучи взрослым он будет в это пламенно верить.
Ольга Обметко
я ознакомился с различными религиями и почувствовал, что нету религии выше истины. но как по мне православие и библия.
если с дества помимо другой религии будет привит еще и интеллект) , то человек все равно придет к истинной религии, а если будет отсутствовать способность мыслить-то такой человек в любой религии будет невежественен и бесполезен, так как не будет знать даже причин своего поклонения!!!! А я наверное до какого-то времени находилась и верила бы в то к чему приучили, но в процессе познания пришла бы к сегодняшнему состоянию души в ее религиозной принадлежности)))))))))