Религия, вера

Какой народ не гнал пророков и Посланников? Почему люди не венят, когда к ним приходит пророк или Посланник?

Но в тоже время многие из них считают себя истинно верующими.
Антон Раянов
Немцы... Они же тебя не гонят. :-))
Гульмарал Аблакасова
Лучший ответ
Извини Яспис, сколько тебя помню ты вечно гонишь даже не лошадей.
Влад Томаль
Вот и не знаю я. Почему я сразу поверила Тебе-не знаю. Ведь я была атеисткой убежденной. Полностью уверенной в себе .И вот.... я поверила Тебе безповоротно, объяснения этому просто нет. Может быть Ты мне можешь его сказать?
Ведь и слов Божьих я никогда не слышала ранее до Тебя. а когда услышала твою речь-все во мне перевернулось. Я никогда никому так не верила-как верю Тебе. И почему похожих на Тебя гонят-понять не могу. Ведь в Тебе весь мир и он-прекрасен.
человекам это невозможно,
они же судят по наружности; )
издевались над посланными от БОГА
и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его,
но если бы судили сами себя, то не были бы судимы.. .

Приходящий свыше и есть выше всех;
а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли;
Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует;
и никто не принимает свидетельства Его.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что БОГ истинен,
ибо Тот, Которого послал БОГ, говорит слова Божии;
ибо не мерою дает БОГ Духа.
наверное, потому что ничего хорошего от них не слышат"напрасно вещая Кассандра... "
ТО, что ты считаешь себя богом- есть кощунство и грех. Покайся.
Бауржан Сариев
кто то с Великих сказал " Ибо нет пророков в отечестве своём.... "
Serg Sergeeff
откуда ты это придумал что гнали пророков? пророков настоящих не гнали, их уважали гнали лже пророков, ты само определения пророка знаешь? ты знаешь кто может быть пророком? я уверена что нет
Артём Кривов
шо за боги такие малограмотные пошли!
"венят",гришь....
Жанна Марина
Пророк пророку рознь.
Cветлана Eна
Никто не хочет иметь рядом с собой человека, который умнее его.
Джамик Эркаев