Там не просто диктатура, а диктатура монархическая.
Св. преп. Иоанн Кронштадтский:
"Демократия - в аду, а на небе - Царство"! )))
Религия, вера
Многие люди не одобряют диктатуру и хотят попасть в рай.Я считаю что в раю царит диктатура. Вы можете это опровергнуть?
То есть рай обнесен колючей проволокой, все полубольные и истощенные живут в бараках, ходят строем и вкалывают за миску похлебки 20 часов в сутки, а после работы сидят на партсобраниях и дружно осуждают агрессию Ада против Рая?:)
В Раю царит Любовь. Где никто никому не диктует. Как надо жить. Все живут так, как считают нужным. И имеют то, что могут иметь.
И любят то, что желают любить. И славят Любовь. Собою. Не отрицая Себя. Диктатура же-это управление. Кто диктует, тому диктуют.
Нет в этом Свободы. Значит Любовь там забыта.
И любят то, что желают любить. И славят Любовь. Собою. Не отрицая Себя. Диктатура же-это управление. Кто диктует, тому диктуют.
Нет в этом Свободы. Значит Любовь там забыта.
В раю царить блаженство.
Дмитрий Помазунов
Диктатура блаженства... :-))
Диктатура пролетариата.
В раю царит Бог. Разве можно сказать, что в семье диктатура родителей? Устройство семьи, вполне есественно предпологает власть родителей над детьми. Так же и в раю, вполне естественно Церство Божие.
Диктатура - это когда кто-то чужой узурпирует силой власть беззаконно.
Диктатура - это когда кто-то чужой узурпирует силой власть беззаконно.
Тут смотря кто диктует.
Там такая же "диктатура", как "диктатура" любящего отца и матери. Если любовь ваших родителей вас подавляла, то вам, наверное, это будет трудно понять.
В Раю - Бог, а Бог это любовь.
А там где любовь - нет места диктатуре!
А там где любовь - нет места диктатуре!
Диктатура - это насилие над свободной волей человека. А в раю собраны те, кто не просто на это согласился, но ещё и достаточно упорно потрудился, чтобы туда попасть. Так о каком насилии речь? Следовательно, о какой диктатуре речь?
При диктатуре запрещены многие действия, но думать человеку разрешается всё что угодно, всё равно никто не узнает. А вот религиозые законы запращают даже думать не верно. Вот вам и ответ.
Там диктатура с добровольным подчинением: доказывалась всю жизнь, а кто не прошел, ну, сами знаете...
Никто бы не стремился в Рай будь там хоть какая-то" диктатура".
"Военный коммунизм" тов. Ленин)
Свобода.
"Поклонение кресту, позорному орудию казни,
отобрало христианству самых внутренне свободных людей".
Священник Александр Ельчанинов. Записи.
http://www.zavet.ru/somn-nauk1.htm
"Поклонение кресту, позорному орудию казни,
отобрало христианству самых внутренне свободных людей".
Священник Александр Ельчанинов. Записи.
http://www.zavet.ru/somn-nauk1.htm
Рая вообще нет.
Похожие вопросы
- Предположим ты христианин и очень, очень сильно хочешь попасть в рай.
- Что вы хотите получить от Бога? Только без цитат, своими словами. Хотите попасть в Рай, или спасти душу, что именно?
- Почему люди ( верующие) они все хотят попасть в рай но при этом не хотят умирать ?
- Если мужчина очень хочет попасть в рай, но в течении 10 лет имел МОООООРЕ Женщин, то как он сможет попасть в рай если
- Верующие вы на самом деле хотите попасть в рай?
- Какие усилия вы прилагаете, чтобы попасть в рай? Это вопрос только к тем, кто действительно хочет попасть в рай.
- Рай или жизнь? Почему большинство людей хотят попасть в рай,но при этом не хотят умирать?
- Почему вы хотите попасть в рай? Потому что недовольны своей нынешней жизнью и хотите родиться заново?
- Почему вы хотите попасть в рай, или отправляете грешников в ад.? Ведь отсутствие загробной (вечной) жизни лучше?+++
- Если человек на земле живет как хочет, без Бога, но после смерти хочет попасть в рай ничего для этого не делая и не