Религия, вера
По Библии первой была женщина?! Лилит и только затем был создан Адам и Ева из его ребра?
Первая жена Адама в еврейской мифологии.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:27)
Бытие, глава 2 :22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Это не по Библии, а по безбожным басням.
В Библии Лилит не фигурирует. Это персонаж другой сказки.
дурней не то кто там был и по библии ли это. . -а считать что все на самом деле по библии и было - вот это точно смешно
ну... не совсем она женщиной-то была, в смысле женщиной по природе, а по физике типа демоница, а не человечица, да и до еврейского бога тут тоже много кто хаживал.... какая разница, что было....
а до них жило много разных дикарей...
в библии этого нет !! а то чего нет в библии называется ересь ...это из кабалистических книг.... акультных
Это не по Библии...
Ссылочку можно? Я хочу про это прочитать..
Алфавит Бен-Сиры.... анонимный средневековый текст чьё авторство приписывалось создателю
Книги премудрости Иисуса сына Сирахова ...Бен-Сире... .
Создан в 700-1000 гг. н. э.!! !
Он написал этот миф о Лилит ...
вся его книга ...
представляет собой два листа пословиц и изречений... .
22 на арамейском и 22 на иврите... .
в основанном на мифы и легенды ...
этот же персонаж присутствует и в арабских мифах...))
Создан в 700-1000 гг. н. э.!! !
Он написал этот миф о Лилит ...
вся его книга ...
22 на арамейском и 22 на иврите... .
в основанном на мифы и легенды ...
Дорогие, затыкайте уши, а то вонь от мозгов идет, задыхаюсь!
Лиллит - персонаж еврейской мифологии.
Лилит не из библии, от туда ее "благоразумно" вычеркнули по "гуманным" соображениям (там и так кровищи и инцестов хватает) . Лилит была первой женщиной, полностью равной адаму. Есть упоминания о споре между ними, кто будет доминировать в миссионерской позе. Тому не понравилось и ее прокляли и заменили быстренько на глупенькую одноребровую еву.
Здравствуйте, я Ваша тётя из Бразилии, где много-много диких обезьян! В Библии про Лилит нет ни слова, это еврейские сказки.