Религия, вера
На шестой день созданы люди, а на восьмой Адам и Ева ?
На шестой день были созданы ЛЮДИ по образу и подобию божию, которым была дана рекомендация - плодитесь и размножайтесь.Седьмой день - божественный отдых.На восьмой день , были созданы АДАМ И ЕВА.гл.2 бытие стих 7 .И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в его лицо дыхание жизни, и стал человек живою душою.(Он создал только - душу)И сделал господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(Они получили второй элемент - тело.)Тело и душа. А Иисус пришёл и сказал "Я ВАМ ПРИНЁС ДУХА СВЯТОГО" (третий элемент - дух). Ибо кто примет Духа Святого , станет как дитё малое и в нём совесть пробудится.
вообще-то и мне было интересно почитать первую и вторую главы: "и сотворил бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (!); мужчину и женщину (!) сотворил их" (бытие, гл. 1, ст. 27), "и благословил бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (бытие, гл. 2, ст. 3), "и создал Господь Бог челвека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (бытие, гл. 2, ст. 7). и правда, если перечиление дней шло в порядке возрастания, то зачем было возвращаться опять к шестому дню? может, в шестой все же Лилит была создана? тогда кто ее партнер? в общем в библии полно противоречий. и меня еще убеждают, что их нет
*** Калiна ***
нужно размышлять над тем чтвы читаете, брать иногда толкования богословов, смотреть ссылки на другие места писания, и тогда бцдет все понятно. И не будет возникать таких мыслей, что там полно противоречий
Нет. Глава 2 кратко перессказывает сотворение, акцентируясь на конкретно людях.
Адам был сотворен на 6 день.
Адам был сотворен на 6 день.
Людмила Шипицина
нет на восьмой
Адам и ева и есть 1-е люди )) Значит они созданы в 6-й день ))
Людмила Шипицина
почитайте внимательно не торопясь.
Откуда вы это всё берёте? ? Какой восьмой день?? ? Их всего тогда шесть было!
Людмила Шипицина
Из библии
Людмила Шипицина
Ну вы даёте.Читать надо внимательнее.
Людмила Шипицина
http://fictionbook.ru/author/zavet_vethiyi/pervaya_kniga_moiseeva_biytie/read_online.html?page=1
во второй главе описываеться более подробно шестой день, а именно сотворения человека. Из праха Бог создал тело полностью и целиком. Вдунул в него дух и стал человек душою живою. Почему Бог запретил человеку есть удавленину или мясо с кровью? Потому что сказано, что душа в крови. Бог из праха создал плоть. Плоть состоит из души и тела. Когда Бог вдунул дух жизни, тогда человек ожил. Теперь на счет кожаных одежд. Бог дал эти одежды после грехопадения. Адам и Ева сначала сделали себе одежды из листьев, чтобы прикрыть наготу, но листья ведь быстро усыхают. Потому Господь дал им кожаные одежды. Здесь можно увидеть прообраз жертвы. Откуда Бог взял эти кожаные одежды? Нужно было убить какое-то животное и пролить кровь. То есть этим самым Бог постановил что для того чтобы прощен был грех, нужно было приносить жертву и проливать кровь. Теперь на счет духа. Не нужно путать дух человеческий, который Бог вдунул в нас чтоб мы жили и Дух Святой, который есть третью личностью Божества. Как происходит принятие Духа Святого? Наш человеческий Дух возрождаеться от Духа Святого, другими словами Дух Святой оставляет отпечаток на нашем духе. Мы этим самым получили залог, что мы спасены, мы запечатлены Духом Святым. И знамение того, что мы крещены Духом Святым являеться молитва на иных языках. Это в кратце я вам постарался обьяснить суть)))
Людмила Шипицина
http://fictionbook.ru/author/zavet_vethiyi/pervaya_kniga_moiseeva_biytie/read_online.html?page=1
Похожие вопросы
- Не проще ли было создать такие условия, что бы Адам с Евой были счастливы и никакой Змий Искуситель не смог пробраться?
- чет я не понял - Адам и Ева — первые люди, созданные Богом и помещённые им в Райский сад Эдем на шестой день творения ??
- изза грехопадения Адам и Ева были изгнаны из созданного за 6 дней рая, но куда? Ведь мы всё ещё на той же самой Земле.
- Адам и Ева не имели знания о зле, они не знали что ослушаться это плохо (змей не имел греха) значит грех ввел Бог? внутри.
- Могли ли Адам и Ева совершать преступления до поедания яблока?
- Адам и Ева
- Адам и Ева. Кто они? +++
- Адам и Ева не единственные люди, которых создал Создатель.?
- Адам и ева... Мое понимание и вопрос в нутри!!
- Зачем библейский бог посадил в раю дерево с плодами познания, после вкушения которых Адам и Ева полетели прямиком в ад?