Религия, вера

Адам и Ева не единственные люди, которых создал Создатель.?

Думаю, что он создал не двух людей, а человечество в целом.. множество таких "Адамов и Ев", разной национальности и расселил по Земле.
Тогда понятно откуда дети Адама и Евы нашли себе жен. Понятно почему разные цвета кожи у людей.
Но в Библии повествуют только об одной паре, которая что-то сделала не так. Из-за чего пострадало человечество в целом.
Макс Фмм
Если мы говорим о Создателе, то он создал все и всех живых существ. Касаемо Библии, это книга образов, ее нельзя воспринимать буквально, это как метафоры, притчи.
Акмарал Мырзагожина
Лучший ответ
Макс Фмм Спасибо! Я тоже прихожу к такому понимаю. Если понимать её буквально, то очень много несостыковок можно найти и ещё больше вопросов появляется... Хотя многие священники говорят что нужно понимать её буквально...
Ты сказал, Адам и Ева это не единственные люди кого создал Господь, лучше сказать так, Господь (имя собственное) не единственный, кто создал людей.
у Адама была только одна жена - Ева!!!
Саша Павлюкова
Макс Фмм Я не отрицаю)
Тоже думаю, что речь только о еврейских прародителях. Ветхий Завет посвящён только истории евреев, а не всего человечества в целом. И у Адама и Евы о рождении дочерей ничего не сообщается, но их дети где-то нашли себе жён. К тому же и именование Создателя как Элохим (Боги), а также тот факт, что один раз он проговорился, сказав "как мы", указывает на то, что Иегова был не единственным богом.
Да и археологи находили свидетельства местечкового потопа в Месопотамии, но ни одного - что был какой-либо всемирный потоп. Что опять же говорит о том, что под "всем миром" древние евреи подразумевали только земли, где жили они и другие их единокровники.
Только их. Традиционно разные нации пошли от сыновей Ноя. Сыновья Адама и Евы женились на своих сестрах. Это указано в Библии.
Tolya Kujelev
Нет, конечно.
Если внимательно читать Бытие, то там есть и другие люди.

Бог создал людей и благословил их заселять Землю, плодиться и размножаться. (Быт. 1:28) А Адама и Еву создал садовниками - обслуживающим персоналом - райского сада. Вовсе не плодиться и размножаться в Раю, а "возделывать сад и хранить" (Быт. 2:15) И на Землю к остальным он их не с благословением отправил, а выгнал за воровство. (Быт. 3:23)
Первому сыну Адама и Евы - Каину, Бог по его просьбе Бог дал охранную грамоту, чтобы каждый встречный его не убил. Потому как полно там уже было этих "встречных" (Быт. 4:15)
Макс Фмм Там вообще ничего не сказано об этом. Говорится только о Адаме и Еве. Мы можем только предполагать.
Григорий Слепов Если б создавал еще-то были бы исторические данные про людей без пупков"
Григорий Слепов -ха, не логично
Ага насоздавал тучу людей, а потом они ему надоели, и он их утопил... Логика нервно курит в сторонке...
Уля %%%
Дело в том что никогда не было ни Адама ни Евы. Это выдумки нерадивых богословов, не знающих истину.
Это были первые евреи, а человечесту миллиарды лет.
*алёна *
Первенец творения ХРИСТОС-ОН ОБРАЗ БОГА (это написано в двух местах Писания) и по этому образу БОГ СОЗДАЛ АДАМА.
В Библии говорится:
*От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания
по всему лицу земли. ( Деяние 17:26 ).
Владимир Попов
в библии описано только создание евреев, которых создал сатана, а остальные народы создал Бог
Погос Мкртчян
Адам -- "папа неолита" (хозяйства производящего).
Арсен Дилдебаев Адам (в букв. смысле) -- "красная земля"
а разве и это как-то тебя оправдывает?
Думаю, что Бог специально дал нам понять насколько мы все на земле связаны на невидимом уровне духа. Как кровное родство. Чтобы мы и относились друг ко другу по-братски. Но... кто услышал сказанное нами и кому открылась мышца Господня?
Alex Sid
Единственные. Сперва было только два челвоека. От них и произошли все другие люди.
Шамиль М
Единственные люди кого Бог создал.
Вообще всех людей создает Бог в утробе матери от семя отца
Drug@ya As
Аллах создал первым душу потом свет а потом джиннов ангелов а потом Адама.
Уля %%% Нет сперва люди придумали бога, а уже он...
Денис Михалицын Тогда как создалось все живое вокруг ?