Религия, вера

вопрос Сане-гуру:Если ты такой умный,напиши самую выдающуюся пакость дьявала против человечества.Напишеш ,уважаю.

Я попробую, самая его большая пакость то что он искусил наших прародителей Адама и Еву. После чего мы потеряли жизнь вечную, и стали смертны. Но Господь милостив, Он пришёл пртерпел за нас муки и дал нам второй шанс.
*мария *
Лучший ответ
Самая выдающаяся пакость Дьявола заключается в том, что он убедил мир в том, что его не существует.
Не напишет.
Дмитрий Буйнов
Ты б сначала грамотно писать научился, чтоб тебя сначала зауважали.
разум, он дал нам ум.
Животные которые не искусились, до сих пор в раю, прямо рядом с нами. их внутренняя тишина верх баланса. Мы же опираясь на разум живём в вечных сомнениях и притязаниях, считая при этом что - " жизнь хороша"
поставили на "колбаску" а не на охоту, всё это сотворил с нами разум.
Инна Егупова
Соблазн!
Внушить то, что его нет
Самая большая пакость дявола заключается в том что он внушает людям что они являются господами своей жизни.
Самая большая пакость Сатаны - Дьявола.
Этот злой ангел заслуженно назван Дьяволом, поскольку он клеветник. Клевета — это злостная, порочащая кого-либо ложь. Бог заповедовал Адаму: «От дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Об этом было рассказано и Еве, но через змея Дьявол сказал ей: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Тем, что она допустила соблазнить себя впервые возникшим себялюбивым желанием запретного, ставя под вопрос божественное господство и нарушая закон Бога, она породила грех. Сатана, дьявол, знал, что преступница Ева будет стараться уговорить Адама, своего мужа, вкусить вместе с ней от запретного плода. — Быт. 3:1—6.

 В своем поступке Еве не хотелось быть одной. Она хотела, чтобы муж был ее соучастником. Он не сорвал плод с запретного дерева по ее указанию, но его жена предложила ему его. Ее голос был умоляющим, когда она искушала его разделить вместе с ней запретный плод. Она не думала, что это могло принести ей смерть, потому что была обманута. Для Адама настало время принять решение, касающееся всей человеческой семьи. Ему нужно было решить не только за себя, но и за еще нерожденных потомков. Он стоял перед большим спорным вопросом: за божественное ли я господство или против него? Вместо того, чтобы послушаться голоса своего небесного Отца, предупредившего его о смертельном последствии вкушения запретного плода, он дал жене уговорить себя. Он не пришел к заключению, что «змей» — лжец, а Бог правдив. Напротив, он решил угодить своей жене, взяв из ее рук запретный плод. — Быт. 3:6, 12, 17.

Сатана хороший психолог, на протяжении тысяч лет он очень хорошо изучил человеческую натуру.
Поэтому в ответах, которые дали до меня, озвучены все последствия его поступка в Раю.
Но это лишь причины. Захотели знать добро и зло? Захотели быть подобными Богу? Вот теперь и расплачиваемся.
Arthur Makaov
Самая большая пакость-внушить людям, что он слабее, чем есть на самом деле.
Лина Г
черт привязал землю к солнцу и теперь она вокруг него кружится
черт откусил земную ось в месте где она крепилась к подставке
черт растопил своим взглядом морозильник планеты
Сергей Петров
да из Рая он нас "изгнал", извратив природу человеческую познанием страстей, сиречь греха. сам пал и сделал все, чтобы и любимое создание Бога не могло находиться больше в Раю. Он до сих пор воюет персонально с каждым из нас, имея своей целью низвергнуть в ад как можно больше душ человеческих. Он же нас НЕНАВИДИТ. Это знать надо и быть осторожным, ибо коварство данного персонажа не имеет границ.
Самая выдающаяся пакость дьявола против человечества - это унижение Женщины.
Извини, можно? Самая выдающаяся пакость дьявола против человечества - создание мифа о господе Боге.... Потому что и Бог и Дьявол - это одно и то же существо - но нет большего мучения, чем вера в Бога.. . вот так...