Почему христиане смирились с таким унижением в своих же странах?
Христианский проповедник Дейл Макальпин был арестован в британском городе Уокингем за то, что назвал содомию (гомосексуализм) грехом. При этом проповедник просто повторил слова из Библии, которые принадлежат апостолу Павлу.
42-летний баптист проповедовал на улице, стоя на невысокой стремянке, ведя речь о десяти заповедях Божьих, когда к нему подошла женщина и завела разговор о вере, сообщает The Daily Telegraph.
Макальпин, перечисляя грехи, изложенные апостолом Павлом в Первом послании к Коринфянам, также напомнил, что тот называл гомосексуализм грехом.
Когда женщина ушла, к проповеднику подошел полицейский и, сообщив о жалобе на него «за высказывания гомофобского характера» , препроводил Макальпина в полицейский участок. Сняв с проповедника показания и отпечатки пальцев, взяв анализ на ДНК, его отпустили под залог.
Как указывают комментаторы, это далеко не единственный случай ареста христианских проповедников в Британии за то, что они называют содомию грехом. Многие британцы уже заявляют в этой связи, что свобода религии, как и свобода слова, в Англии находится под угрозой. Грязный порок содомии становится нечто вроде «священной коровы» и открыто насаждается на демократическом Западе.
Напомним, что бывший премьер-министр Британии Тони Блэр со своей супругой посетил содомитский шабаш певца Элтона Джона, который «сочетался браком» со своим другом-содомитом. Тогда же Тони Блэр объявил, что горд тем, что Британия находится в авангарде цивилизации и прогресса.
В феврале 2010 года в Колчестере был арестован 62-летний проповедник Пол Шоу после жалоб на него за высказывания против гомосексуализма. Однако суд, который состоялся над ним в марте, не смог приступить к рассмотрению этого дела, так как не было никаких свидетелей и письменных заявлений на арестованного проповедника.
В 2008 году в Гейнсборо христианский проповедник Энди Робертсон был обвинен полицейскими в том, что, публично заявляя о греховности содомии, и тем самым нарушил закон.
В 2006 году в Южном Уэльсе проповедник Стефан Грин был арестован во время содомитского шабаша т. н. «фестиваля» в Кардифе, когда он раздавал гомосексуалистам евангельские трактаты. Полиция заявила, что Грина арестовали за то, что в этих буклетах содержались цитаты из Библии осуждающие гомосексуализм.
В 2002 году в Борнмуте, популярном курорте на берегу Ла-Манша, 69-летний проповедник Гарри Хаммонд был обвинен в нарушении Гражданского кодекса за высказывание об аморальности гомосексуализма.
Хаммонд стоял в центре города с табличкой «Иисус несет Мир, Иисус жив, изгоняйте пороки, гомосексуализм, лесбиянство, Иисус наш Господь!» .
Но толпа, собравшаяся вокруг проповедника, была с ним не согласна. Хаммонда повалили на землю и изваляли в грязи. Явившиеся полицейские арестовали именно Хаммонда, а не напавших на него. Менее чем через год проповедник скончался.
Религия, вера
за какой грех были уничтожены Содом и Гаммора?
Хоть и были уничтожены эти города времен Библейского написания, их дух не умер, он живет и переживет еще многих.
Люди - занимались половыми извращениями. Даже младенцы и старики. А беременные - те вообще такое выделывали!
Животные - занимались скотоложством в извращенной форме.
Насекомые и грызуны - подглядывали за этим безобразием и не доносили куда надо.
Александр Данилов
Сильно сказано,пробирает это образный язык литературный,а животные это опустившиеся люди-плоть.
За полное падение нравов.
За что Господь истребил Содом? Разве из Писания Вы не поняли? И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма (Быт. 18, 20). А то, что грех содомлян был велик, видно уже по тому, что во всем городе не нашлось и десяти праведников, ибо на вопрос Авраама Господу, истребит ли Он город, если найдется в нем десять праведников, ответил Господь: не истреблю ради десяти [1]. Но не нашлось даже десяти, все жители города восстали против Господа и человеческой природы. Их души были мертвы, а тела развратны. И за это поразил их дождь из серы и огня, символ их смрадных, воспаленных страстей. И ничего не осталось от Содома, кроме дурной славы и страшной истории.
Гнев Божий обрушился не только на Содом, но и на другие города, в которых грех изуродовал людей настолько, что они уже не были похожи на творение Божие. Если такая участь постигала нехристианские города, которые не слышали имени Иисуса Христа, что же тогда ожидало те, жители которых приняли крещение во имя Сына Божия, но по грехам своим были подобны содомлянам? Прочтите пророчество Спасителя Капернауму: И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня (Мф. 11, 23). Исполнилось пророчество Божие: там, где когда-то стоял Капернаум, ныне терновые заросли, камни и змеи. Своими глазами видел это и сердцем вострепетал каждый паломник на Святой Земле.
Дашенька Завгородняя
вопрос в чем именно грех содомлян, а процитировать могу и побольше...
***k@millady*** _
«…закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…» (1 Тим. 1:9-10).Название противоестественной страсти содомским грехом происходит от города Содом и восходит к катастрофе, постигшей города Содом и Гоморра в окрестности Иорданской за их нечестивую жизнь. Разрушение Содома и Гоморры является примером того, что ожидает предавшихся противоестественному пороку: «…и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам» (2 Петра 2:6). «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуда 1:7).
Содом - за антисемитизм, Гоммора - за антикоммунистическую пропаганду
Дашенька Завгородняя
можно подробности???
А читать библию коран запрещает ?)?))?)?
Там всьо написано, с подробностями, со смакованием этой мерзости...
Вит@лий *****
Библия ничего не утаивает из истории людей. Но где вы нашли смакование- вот в чем вопрос...
Голубые там были сплошь, друг друга на ощупь все знали.
то, за что их уничтожели, сейчас норма жизни, а кое что даже привелегия гламура..))) )
прости, Господи...)))
За растлевание в грехах гомосексуализма ( мужского и женского ). За умножение этих беззаконий.
Даурен Еспердинов
Вроде бы был только мужской... али нет? а ссылочку можно?
За разврат