Религия, вера

Душа болит. Хотелось бы помочь кому хуже: детям из детдома, интерната. Но с чего начать может у кого-то есть практика

Прийти к ним.
Samchick Whimsical
Лучший ответ
Тут найдёте -- http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=251&Itemid=302
Или всегда можно узнать при храме о детских заведениях - которым нужна помощь...
Помоги Бог.
Если есть этот дар вспоможения, то действуете и если Бог вас просит, то снабдит вас в пути всем необходимым.
Тоха Карпенко
Есть практика. У нас в городе есть хоспис - понимаете что это? - детки от месячного возраста до 13-15 лет, умирающие от рака, у которых нет надежды. Игрушки, книжки, внимание, фрукты, сладости, и теплые добрые слова отчаявшимся родителям (но не жалости! они не понесут просто! этого нельзя допускать, просто стимулировать в них жизнь!!!)
Антон Епин
Усыновите пару, тройку
Дмитрий Ж
Вот молодец, даже я растерялась от вопроса!! ! В сайтах много про это на писана там ищите что по душе!! ! Всего вам хорошего
Не говорите так.. . Душа не может болеть.
Это болит сердце.

С чего начать? Начните с себя, со своей любви к этим детям.
Когда раскроете в себе именно любовь, а не жалость к ним,
тогда и увидите, как её проявить можно. Мир подскажет.
Радис Янгиров
Во многих евангельских церквях есть служения в детских домах. Обратитесь к ним они подскажут.
Можно установить у них спутниковую тарелку с детским каналом "Улыбка ребёнка". Зайдите просто к ним и спросите какие у них нужды, чем вы им можете помочь.
Робин Гуд
Начните а того, что найдите адреса детдомов в Вашем городе. . Они должны быть, наверное, в администрации, в опекунском совете. Есть ещё Красный Крест. Там тоже нужна Ваша помощь. А ещё есть пожилые одинокие люди. Их данные в социальной службе.
Polad Zainaudinov
Для начала познакомтесь с начальством детдома. Получите разрешение периодично посещать детей. Пусть дети знают, что раз в месяц, 15-го числа, вы принесете им сладости... Это для начала. А потом Вы увидите в чем они больше нуждаются.