Религия, вера
Деньги - моя религия! А что значат деньги для вас?
Если деньги ради денег, то я не согласен. Но если деньги как средство качественного бытия, саморазвития и достижения целей, то это да! Это религия:)
Деньги души не спасают, они обеспечивают комфорт телу, создают человеку иллюзию защищенности –«все можно купить за деньги, а если нельзя, то можно купить за большие деньги» .
. Вот, например, часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Это в очередной раз подтверждает, насколько относительны понятия добра и зла.
Деньги хороший слуга и плохой господин.
а тогда без денег ты кто?
Универсальное средство обмена. Я люблю деньги, и деньги любят меня. Но для меня это не религия, хотя и является одним из аспектов Бога.
инструмент в моих руках, который можно использовать по разному.
Суровая необходимость
Деньги - навоз. Нынче - нет, а завтра - воз.
Ничего нового Вы не сказали Нормальная религия антихриста. Слава Богу я ее не проповедую
как сказано "когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца"...
Деньги - необходимое Зло.
От их пагубного влияния пытались отдалить народ в Советском Союзе (СССР) .
Увы и ах!
Эта великая страна от Бога пала смертью храбрых из-за предательства Кремляди. Предатели и иуды влезли в Кремль ещё в 20- ходах XX-го века...
Увы и ах!
Bojestvennaya energiya..
Деньги являются сейчас нужной для меня вещью. Но - не необходимой.
Вспомним Евангелие - не хлебом одним жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
С уважением.
возможности...
Деньги - это лишь средство иметь то, что тебе нужно и хочется. У меня к деньгам совершенно спокойное отношение: я их уважаю и совершенно индиффирентна. Есть - прекрасно. Нет - ну и ладно. Нужны - думаю, как и где заработать...
Деньги это не религия. Деньги это идол. Золотой телец. Он для многих был, есть и будет "религией". И в этом нет ничего необычного. Чем вера в Христа лучше? Навешали золотых икон и молятся на них...
Деньги это то без чего прожить в этом мире очень и очень сложно.. деньги - это возможность для существования человечества... к сожалению.. Но делать из них религию я бы не рискнула... Бог превыше всего!!!!