Религия, вера

За что люди несут деньги представителям религии? Из каких побуждений?

Только не пишите про благотворительность потому что надо давать нуждающемуся а не святоше в рясе Есть Один Священник Иисус Христос и Он денег не берет писал Апостол Павел! А РПЦ с бюджета брала деньги на благотворительность пока из за разворовывания средств и непрозрачности проектов государство (Светское! по Конституции) уже перестало их давать!
Верят.
Елена Родякина (Тутлисс)
Лучший ответ
Это - богоугодные жертвы.

Преподобный Амвросий учил, что если мы подали милостыню, то не следует «доверять своему помыслу, будто наши средства не так употребляются»:

«Есть два рода благотворения: первое – благотворение собственной своей душе делами благочестия со смирением и неосуждением других, чтобы не подвергнуться тому, чему подвергся фарисей; второе – благотворение внешнее внешними средствами, которые также приносят пользу нашей душе, если не судим и не доверяем своему помыслу, что будто бы средства эти не так употребляются.

Полезнее всего благотворить и веровать несомненно, что получим за это от Господа воздаяние, по сказанному у пророка Даниила: “Избавление мужу свое ему богатство”. И в другом месте: “Милостынею и верою очищаются грехи».

Не следует заботиться о том, как употребляется пожертвованное нами, а оставить это Промыслу Божию.

«Ты не раз выражалась в письмах, что желаешь быть истинной христианкой. А об истинных христианах апостол пишет, что “они разграбление имений своих с радостию прияша”. Мы же, немощные, по крайней мере не должны много скорбеть о несовершенном получении и особенно не заботиться о том, так ли или не так употреблялась жертвуемая нами сумма. Теперь нам кажется не так, а, может быть, после окажется, что сделанное будет очень пригодно», – писал старец духовному чаду.

Иногда с просьбой о милостыне обращаются люди, хорошо одетые и, с нашей точки зрения, не нуждающиеся в деньгах. Но мы никогда не можем знать, почему этот человек просит у нас помощи и насколько он нуждается на самом деле. Поэтому преподобный Амвросий напоминал слова святителя Димитрия Ростовского:

«Святитель Димитрий Ростовский пишет: если приедет к тебе человек на коне и будет у тебя просить, подай ему. Как он употребит твою милостыню, ты за это не отвечаешь».
А за какой шиш тогда "сторожевые башни" издавать? ВиБР то своим кровным не поделится)))))))))))))))))
Потому что Христос установил "Священство" и Ап. Павел собирал средства на общину Иерусалима.
Светлана Алимова слуга Пророка получивший незаконно плату за то что Пророк излечил без денег недуг правителя пораженного проказой был наказан этой же болезнью! Аминь! Это касается всех представителей религии которые протащили в Новый Завет десятину в той или иной ее форме! То есть получая то что Бог должен был но сам отказался сказав что Сын в доме Отца не платит! Новообращенному Христианину платить не надо Сказал Иисус пусть платят обрезанные иудеи и то только потому что бы не смущать народ
Так РПЦ продает ( в прямом смысле - посмотрите на ценники в любой церкви) индульгенции и требы для верующих. К сведению - я человек верующий.
Alexandre Surmava
Ну во первых Иисус принимал пожертвования, Иуда Искариот носил ящик для пожертвований. Во вторых в Новом завете Иисус утвердил десятину Матфея 23:23. В третьих мне нравится отдавать десятину, это мое добровольное приношение Господу. Это жертва Нового завета которую нужно исполнять. Вот как написано: Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благо угодную Богу. Материальные пожертвования это жертва приятная Богу.
(Фил. 4:18)
Светлана Алимова вот и поразит проказа адвентиста за десятину
Дураки - верующие. Доверчивые. В 90-е более известны как ЛОХИ.
Тата Ч
Поддержать свою религию материально.
Ирина Маликова
так православная церковь десятины не берет, но и не запрещает жертвовать даже больше чем десятину. вроде помню из нового завета - что надо давать от достатка
Сергей Сополев
из идиотских побуждений!!!
Если вы к кому то в гости приходите, приносите ли вы какой нибудь подарок, ну хотя бы не большой тортик? Человек приходя к Богу, тоже хочет чем-то отблагодарить. Как понимаете торт сдесь не уместен, а поддержать материально всегда к стати.
Человек не знает лишь одного, что куда он приходит, там нет Бога, нету его присутствия, так как "служители" следуют руководству не Богу а людям. Как сказал Иисус Христос: " вы ( обращается к фарисеям) заменили заповеди Божьи на традиции человеческие.... поэтому ваш дом ( Храм где поклонялись иудеи Богу Иегове) будет оставлен....
Также и сегодня, если люди делают то, что у угодно Богу, как он может духом присутствовать в церкве ( с греч. перевод. собрание людей)? Один лишь пример который я приведу заставит вас задуматься в серьез, какое неуважение к Богу проявляется там.
Пасха, как многие говорят день весны, и еще Иисус воскрес. В Слове Бога Библии нет ничего о празднике Пасхе, похожей на ту, что празднуется в церквях. В книге Исход в 12 главе рассказывается о Пасхе. К тому же Иисус Христос отметил праздник Пасху (ту же самую, о которой говориться в Исходе в 12 главе) не задолго пред своей казнью, так как праздник Пасха символзирует совершенное тело Христа, принесенное в жертву за искупление людей . То что приносят на праздник Пасху куличи с глазурью политый на кулич сверху, а в торелке где посередине где стоит кулич, вокруг его обкладывают яйцами. Такой празник с куличами делали еще люди до Христа, которые паклонялись богу плодородия, иммитируя приношение фалоса с вытикающей спермой ввиде печеного, во круг которого клали обычно яйца. Так поступали народы, которые поклонялись своим богам, ввиде животных и истуканов в форме столба. Народ же истинного Бога поклонялся должным образом и следовал руководству Моисея, которое получал от Бога. У народа Бога всегда были нравственные нормы поставлены высоко и за нарушавшей их мог поплатиться за это своей жизнью. Так что как сами понимаете, что истинного Бога в церквях нет. В книге Откровение сказано: " ...выходи от туда (из ложного поклонения) народ мой, чтобы вам не подвергнутся язвам и гибели там, так как злодеяния их достигл предела".
Человек желающий поклоняться Богу должным образом должен сначала узнать о нем в Библии и следовать вместе с народом Бога, с народом которым руководит Бог!
Тема Темка
Светлана Алимова вот и поразит проказа вора в рясе
я несу деньги только на содержание местного буддийского центра и оплату за курс медитации для проведения которого арендуют турбазу и приезд учителя оплачивается
Arman Beikutov
Иисус Христос ездил на осле. Святоша-на"лайбе".До ХХ века на территорию молебного дома не смел царь в карете заехать. Сейчас туалеты-уборные там стоят. Торгашей кнутом
изгонял оттуда-сейчас видимо-невидимо! Подал милостыню-правильно кому! Твой близкий
в Аду трое суток ограждён от горя, страданий. Отдал неправильно кому-ты и принявший её
получат Беду, Горе. 300 человек со всего МИРа ушли в Рай с середины ХХ века всего. Прочие
уходят только в Ад.
Nataly Kazakov
Хотят купить себе место в раю.
Ruslan Maskov
Дабы избавиться от материального и приобщиться к духовному.
***динара ***
Если кто-то в семье болеет надеешся на чудо.
Людмила S