Религия, вера

Верующие! У нас солнце взошло!!! А у вас - ночь? Не отделил всё-таки Бог тьму от света?..=)

Он ещё не знал что земля круглая.)))
Локки ***
Лучший ответ
У нас только 0-48....До рассвета далеко... Значит я верующий?!
Мировые часы:
le-shin. narod. ru/Bibliotheka/SA/SA-92.htm
внизу.
Карина Щирая
Неужели? Только вот, если вы не заметили, он отделял тьму от света, а не закат от восхода. Доброго вам утра!
Erke *
Александр Старков И назвал свет днём а тьму ночью....
Во имя Бога, милостивого, милосердного.

24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.
24.41 Уже ли ты никогда не размышлял, что Бога славят все, что есть на небесах и на земле, и самые птицы, мерно машущие крыльями? Каждый знает песнь и хвалу Ему, а Бог знает, что делает каждый.

24.42 У Бога власть над небесами и землею, и к Богу возвращаются все.

24.43 Уже ли ты никогда не размышлял, что Бог движет облака, и, соединяя их между собою, образует из них тучу? Тогда видишь, как из недра ее льется дождь, как низвергает Он с неба горы града. Он проливает его, на кого хочет, и уклоняет его, от кого хочет. Блеск молнии Его почти уничтожает зрение.

24.44 Бог чередует ночи и дни: в этом - назидание людям рассудительным. Бог сотворил всех животных из воды: из них некоторые ходят на чреве своем; некоторые ходят на двух ногах, а некоторые ходят на четырех. Бог творит, как хочет; потому что Бог всемогущ.

24.45 Мы ниспослали ясные знамения, и Бог ведет, кого хочет, на прямой путь.

24.46 Они говорят: мы веруем в Бога и в посланника Его, и повинуемся им; но и после этого некоторые из них удалились назад: таковые не суть верующие.

24.47 И когда призывают их к Богу и к Его посланнику, чтобы он рассудил между ними: то вот, некоторые из них идут прочь.

24.48 Если бы у них было истинное понимание, то они пришли бы к нему с покорностью.

24.49 Что за болезнь в сердце у них? Сомнение ли у них, или страх, что Бог и посланник Его будут несправедливы к ним? Да они несчастны.

24.50 А у верующих, когда их призывают к Богу и посланнику Его, дабы он судил между ими, одно только слово, которое говорят они: " мы слышим и покорны". Таковые - счастливы.

перевод Саблукова.
Рим Бикмеев
не познав что такое тьма. ты не познаешь света, все взаимосвязано в бытие земном и не земном, это как добро и зло. инь янь)))
А по Вашему свет это Солнце?
anegreev
..судя по вопросу, солнце ваше еще не взошло, но надеюсь и верю: у Вас еще все впереди: земля движется!
Надежда Веркина Да я сама - солнце))) Только маленькое! =)
Ох-х-х, Я не верующий, ответил бы тебе.
У мну даже Магомаев поет)