Религия, вера
А как получилось так, что бог сначала создал тьму и свет, и лишь потом солнце и луну? (+)
Просто, первобытные евреи, которые сочиняли Библию, не были знакомы с элементарными законами физики-оптики.
Александр Жураковский
привет, Енотег ))) рада видеть! ))
Александр Жураковский
привет, Енотег ))) рада видеть! ))
А что он в темноте должен был творить?))))
Александр Жураковский
откуда свет, мой бог? )))
Солнце - звезда ТРЕТЬЕГО поколения.
Есть и иные объяснения.
Сверхновой взорвался Создатель из средне чёрной дыры.
Специально. Чтобы люди не поклонялись солнцу как началу всему.
Ержан Жугинисов
Так свет исходит от небесных тел,такие как Солнце
Бог сначала все создал и небо и землю-Бытие 1:1,а потом земля стала безвидна и пуста и предстояло все восстанавливать, что Бог и сделал восстановил то что было в начале сотворенного. С Бытия 1:2 начинается восстановление всего порядка.
Свет - это и есть Суть Бога и Его Мира, как составляющего Творца. Это Всепроникающий Дух Господень и сознание Высшего Разума - Божественной Любви, охватывающей нужды всех .. Отделение Света от Тьмы - это создание Вселенских Законов управления Миром для Его Жизни и развития. То есть определение блага и вреда для Целого одухотворенного взаимосвязанного между собой Организма. Все, что удаляется от Источника Света - Бога, окунается во Тьму, потому что уже не обладает Божественным Сознанием, объективным видением Жизни, только - собственным узким углом зрения, и разделения себя от Целого, и не имения потому потребности заботы о нем, а лишь о себе. И ошибочность в деятельности, приводящая к нарушению Закона, а значит, и созданию в себе порока - греха, темных энергошлаков, покрывающих души, приводящие к духовной слепоте. Ведь за завесой уже не разглядеть собственного Света, одна Тьма на поверхности. И душа не реальная, а искуственно созданная беззаконием, темнеет. А очищенная от греха, слившаяся с Высшим духом, вновь отмывается и становится Божественным Светом .
Светила - это Живые высокоразумные сознания, Божественные проявления - формы жизни очень разнообразны. У каждого свои функции. И не только для освещения Земного Мира, хотя пришлось его освещать ( просветлять разумом) , так как часть людей утратила свой внутренний Свет. Луна - искуственное тело- лаборатория Высших с космическим оборудованием, она также управляет приливами и отливами на земле, влияя и на энергообмен всех живущих на нашей Планете. . А Солнце - это проявление Сознания Вселенского Христа в планетарной форме. Это Посредник - Христос между Великим Центральным Солнцем ( Первотворцом) и Божественным Я ЕСМЬ Присутствием каждой души
Во многих высокодуховных Вселенных нет дополнительных источников света в виде Солнца и ему подобных. Планеты светятся изнутри. И наша Земля была изначально такой, и снова станет, когда люди воспитают Христосознание и вернутся к своим правам и обязанностям Хранителя и распорядителя частицы Богопламени - Истинного Света и Источника всякой Жизни..
Сначала создают глобальные вещи ( космос, например0,а уж потом вылепляются детали ( планеты, звёзды...) . :)))
что видели о том и писали) ) что же тут не понятного.
В Библии слова "создать" (стих 16) и "сотворить" (стихи 1, 21 и 27) - это разные еврейские слова . "Небо", включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день "стал свет", потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали "светить на землю" (Бытие 1:17). Бог "создал" их в том смысле, что теперь они были видны с земли
то что названо здесь светом, тьмой, твердью ...это очень далеко от вашего представления
Александр Жураковский
расскажите мне, что названо. может я не настолько глупа, как вам кажется.
Aidana Abseitova
это не настолько важно для спасения, что бы начинать с этого!
сначала нужно родиться свыше, потом наладить отношения со Христом, потом Он вам Сам ответит на все вопросы в свое время!
Aidana Abseitova
дело не в глупости,
просто мало информации ...очень мало....
и это пока и не главное
вот что Иисус называет самым главным для вас сегодня:
Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
14. Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
и это пока и не главное
это объяснимо))) ) но не в рамках данного проекта)))) )
также объяснимо, как и то, что ты между эпатажем публики проекта и изучением вопроса в библиотеке выбрала первое))) )
удачи! ; )))))
Александр Жураковский
да разве ж может эпатировать скромная и застенчивая атеистка ;-)
Александр Жураковский
А по вашему. света без солнца быть не может ).. Что же вы делаете вечерами, когда оно заходит, в темноте сидите. . ))
Он просто сначала изучил корпускулярно-волновую теорию и только потом термоядерный синтез...
ни как не успокоишься .. Тут есть логика. Сначала он создал плазму, а потом из неё солнце .. Типа сначала сварил суп, а потом разлил его в тарелки .. Понимаешь?
А зачем вам, атеистам, это знать? Вы от обезьяны произошли))
Александр Жураковский
у нас есть очень любознательные МОЗГИ, уважаемая Татьяна, родившаяся от святага духа.
Мария Якимова
Вот сразу видно воспитанную и толерантную христианку. Спасибо вам за корректность вашу. И за любовь к ближнему.
Мария Якимова
Виталий Сазонов
Ну так это была любопытная обезьяна)
С чего это ты? в Библии копаешься что-ли? я удивляюсь вас, очнитесь уже Библия искажена! Читайте Коран!
Я не мусульманин, просто я грамотный умный человек.. .который понимает разницу в Истине и в не Истине! Читайте Коран (с переводом Эльмира Кулиева) тогда вы все поймете ! http://quran.ipamis.com/Коран на русском
Александр Жураковский
человек познал Истину?
погодите, и до корана доберусь