Религия, вера

Это мнение одного христианина, вы с ним согласны? Почему?

Жизнь человека на земле - подготовка характера для вечной жизни в присутствии Бога. Нам дано время для того, чтобы мы полюбили Бога, приняли Его дар спасения и преобразования нашего характера в образ и подобие Божье. Для этого Бог допускает нам разного рода испытания и трудности. Одно из испытаний, подчас необходимых нам, это смерть наших близких. Смерть ребенка - особенно сильное переживание, которое Бог может допускать исключительно для блага нашего и для блага этого ребенка.
Nadezhda Andreeva
Это может быть необходима лишь очень ленивым в вере, но умеющим мудро мыслить.
А на сколько два этих качества совместимы подумайте сами. Чтоб заставить человека стряхнуть свою голову и убрать из неё всё ненужное парой бывает необходима сильная психологическая с тряска в виде потерь близких или имущества.
Максим Мезенцев
Лучший ответ
Шизофрения в чистом виде.
Это известная "песенка" многих сектантов. Сами лидеры в Христа не верят т. к. не дураки, а ищут примитивных людей и пользуют их. Например Свидетели Иеговы. От сектантов много вреда и когда же их всех запретят? Наверно уж не доживу до этого светлого дня...
Денис Прокудин
Бога нет.
Ирина Крайнова
Дарья Ножкова Это ваш теологумен.
Все то же самое требуется и от мусульманина:)
Nadezhda Andreeva я ниччё не вжик вжик... ты о чем?
Светлана Федько Судя по аватаре - это вопрос мусульманина?
Это он скопипастил ответ на вопрос: "почему Бог допускает смерть маленьких детей? "
http://www.bible.com.ua/answers/r/16/302205

Так что это не его мнение, если он конечно же не Василий Юнак
Nadezhda Andreeva как не его? мое что ли? )))
Бредятина. Я даже до конца не стал читать, чтобы эта мерзость не пустила корни у меня в голове.
Сергей Акимов
меня некоторые христиане убеждали, что Бог создал людей не для испытания
Бог - не садист !
Какая-то психопатическая "логика".
Алеся Кодкина
Nadezhda Andreeva интересно как тогда вы обясняете смерть маленьких детей например?
Хорошо, если жизнь - это подготовка, то почему одним дают возможность подготовиться, а другим нет? Если все перед Б-гом равны, то почему детям, принесенным в жертву в качестве испытания, душу преобразовать в подобие Б-жье не дают? Если дети априори в рай, то к чему готовиться? И сколько времени на это надо? Умирают не только дети - человек может умереть и в 20, и в30 и в 40. Прошел он подготовку?
Nadezhda Andreeva вот и мне интересно, почему христиане так плохо знают свою религию и не могут даже ответить для чего мы созданы? Отвечают конечно, но каждый по своему и не одного довода...
Согласна! Это сказал действительно Христианин!
Ответ найдете в Библии!
Ну да!
Одну жизнь проср@л - надейся на следующую!
ТипО будет game over.
Удобная идея для лузера и неудачника.
Однако ничего этого не будет - жизнь даётся нам всего один раз, и прожить её, как говорил классик, надо ТАК, чтобы.. .
И СЯК.. .
Не помню как дальше.
Ну, вы мою мысль уловили, я надеюсь.
А вот мнение христианина:
Нам дано время для того, чтобы мы полюбили Бога, приняли Его дар спасения и преобразования нашего характера в образ и подобие Божье. И жили так, чтобы войн не было, терактов, ГМО и т. д., а если и умирали люди, то только от глубокой старости. Научитесь так жить сами, научите так жить своих детей, а они пусть научат так жить своих. Тогда не будет бредовых мыслей, что смерть ребенка-это испытание для него и родителя.
Mishiko Mishiko
Маньяк какой-то пишет.. . И походу с ножом в руке...
Это мнение было известно еще в Древнем Египте. Смысл жизни египтян заключался в подготовке к смерти.
Не занимайтесь мудрованием. Промысел Господень нам не известен и никому его не понять, т. к. объять невозможно.

"И мы не знаем, в какую стражу ночи наш Господь придет — во дни нашей юности, в зрелости или в старости. Но как только мы рождаемся, мы начинаем умирать, и с момента, когда мы делаемся способными что-то ждать, мы должны ждать смерти. Наша главная забота должна быть — чтобы Господь не застал нас спящими, уверенными в собственной безопасности, готовыми сказать: «Он не скоро придет» и неготовыми встретить... "
Полностью согласен. Все испытания - проверка нашей Веры... (и не надо зацикливаться на смерти детей, это слишком страшно и сбивает от ответа по сути...)
Denis Sever
Это личное откровение имеет право на существование.
Упаси Бог - вы играете на чувствах. не Бог. Гораздо ближе образ Христа - принести душу свою в жертву ради имени Его.
Lifeguard
Алия Дюсембинова За крест недолго схорониться.
А если СВЕТ вокруг тебя?
Ужели именем Иссуса
Прикроешь то, кем был вчера?
Так вот, ТВОРЕЦ и распознает,
КАК смотришь сам ты ИЗНУТРИ,
А наставления подскажет -
Как чувствовать, и чем ЖИВИ.
Блуд как всегда полезен. А остальное что вы написали рукой нос и рот закрыли. Не надо прислушиваться брехням того чего вы слушались или слушаете. А на фига тут о спасении идёт речь, когда Божество везде.
Чтобы быть с этим согласным, нужно иметь серьезные отклонения в психике...
Я абсолютно согласна! Потому что я верю в Единого Творца!

Испытания – это проверка людей Всевышним «на прочность» и одновременно свидетельство Его любви к ним. Испытания подобны горькому лекарству, которое вы посылаете тому, кого любите, зная, что если оно исцелит от недуга, то горечь от него быстро забудется. Так и Всевышний очищает людей от грехов, проводя их через испытания.

Пророк Мухаммад (С. А. С. ) сказал: «Высокая награда приходит с большими испытаниями. Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям. Кто примет их – станет Ему угоден, но кто будет недоволен, тому достанется Его гнев» (Тирмизи, Ибн Маджда)

Желаю тебе истинных знании!

Всевышний знает лучше!
Nadezhda Andreeva Да будет Аллах доволен Вами.
(Вы красивая конечно,я бы аву поменяла)