Религия, вера
С чем из этих слов Вы согласны или не согласны? Почему?
Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, через Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, Царству Которого не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.
Кажется, я поняла подтекст вопроса)
Поняли ли те, к кому он обращен?) )
Конечно, согласна с каждой строчкой)
Поняли ли те, к кому он обращен?) )
Конечно, согласна с каждой строчкой)
Ни с чем.
Вербальные заклинания без жертвоприношения не считаются действительными, ага.
Со всем согласна.
Это учение, вытекающее напрямую из Библии.
Нет несогласия.
Пока что, не ожидаю жизни будущего века (для себя).
Я с Символом Веры согласна. Только перевод ужасный.. .
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Символ веры
Аня Триппель
Да ничем он не ужасный вовсе. Чем же? Взято с православного сайта. А как по-Вашему надо? Переведите сами...
С бредом разве можно соглашаться или не соглашаться? Лечить надо!!!
Согласен со всем.
ни с чем потому как бога НЕТ:)))))))
Ни с чем, ибо религиозный вы$ер.
Согласен со всем кроме:
И во единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
А в остальном Аминь.
зачем вы его убили?: -) убийцы: -)
соглаушь совсем, но лучше спрашивать кто как это понимает и толкует
Конец смущает... Святую Соборную Церковь и жизнь будущего века-поэтому аминь не могу говорить.