Религия, вера
Почему массоны называют себя "вольными каменщиками"? А что, были "невольные"?
Они не были рабами в буквальном смысле. Изначально - это были объединения вольных, т. е. свободных от крепостной зависимости мастеров -каменщиков, строителей храма. Масоны просто сдули у них символику и приветствие, а идеологию использовали свою. Они считают себя строителями нового мира: "Мы наш, мы новый мир построим", - где не начнут, там обязательно обделаются.
Галина Клименко
А вы их приветствие даже знаете?
Масон пишется с одним с
Каменщики в своём большинстве все подневольные....
Нет ни каких масонов, они были много тысяч лет тому назад а сейчас их называют мулярами, и масоном стать легко, пойти в ПТУ на муляра-штукатура. )))))
Орден Вольных Каменщиков (масонов, франкмасонов, от французского Franc-Maçon – вольный каменщик) – одного из старейших братских светских обществ в мире. Он объединяет людей, обеспокоенных состоянием духовности в современном мире.
Леонид Пчелинцев
Во как??? Так и помрете, не зная в лицо мировое зло. Впрочем, мне вот недавно в какой то теме женщина написала, что Ротшильды безобидное семейство, цветочками занимаются. А между тем, масоны не просто поклоняются рогатому, они являются духовной богоборческой сетью всевозможных масонских лож," Череп и кости", клубов, обществ..." Бильдербергский клуб", "Трехсторонняя комиссия", "Совет по международным отношениям"Богемный клуб" "Комитет трехсот".Какое они имеют отношение к религии Христа можно прочесть про тот же Богемный клуб, кот. находится в Северной Калифорнии на берегу реки" Русская" Место выбрано не случайно и для них очень символично. Ежегодно собираясь на гомошабаш, проводят человеческие жертвоприношения а по реке Русской пускают в плавь чучело подожженного Христа. А эмблема клуба Филин-
Леонид Пчелинцев
символ, который олицетворяет ханаанский культ Молоха (Ваала), идола, пожирающего младенцев. Ему и жертвоприношения приносят.
И проект демократической глобализации –это их проект, богоборческий, т. к представляет собой Одно глобальное государство, с одной религией (выше я уже вам писала что это за религия), с тотальным контролем над человечеством, путем чипирования и с антихристом на троне .Все предпосылки к этому уже созданы. Мир окутан единой сетью, как валютной, так и компьютерной (для контроля), традиционные государства, на обломках которых будет выстраиваться одно глобальное государство, до Сирии рушились одно за другим, вслед за Сирией очередь дошла бы до Ирана, России, Китая. А остальные сдались бы на "милость"врага сами.. Вот вам и мировое господство... по масонски.
Каменщики, которые путешествовали по всей Европе, строя повсюду соборы. Они были известны под именем «вольных каменщиков», потому что имели право абсолютно беспрепятственного передвижения. Реформация значительно ослабила влияние католической церкви, и соборов стали строить значительно меньше. Вследствие всего этого, значение вольных строителей соборов несоизмеримо пало.
Среди многих групп строителей была одна, которая полностью посветила свои труды архитектуре. Мастеровые этой гильдии, или братства, назывались «вольными каменщиками», потому что могли свободно переезжать из города в город, из страны в страну.
Франкмасоны и масоны — это одно и то же, в переводе термин означает «вольный каменщик». Он использовался ранее и используется в наше время в европейских языках для того, чтобы отличать обычного каменщика-строителя (mason) от спекулятивного вольного каменщика (freemason, francmacon). В русском языке этой проблемы не возникло, потому что каменщик так и остался каменщиком, а для определения вольного каменщика отлично усвоилось иностранное слово «масон».
Кто такие маССоны, напишите мне в сотый раз?
Где этот храм, который они строили?
может это они все застраивают?