Религия, вера
Почему «ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ», а не «СВОБОДНЫЕ КАМЕНЩИКИ»?
Воля способность делать выбор и совершать действия, тогда когда тебе дана свобода кем или чем-либо... К примеру: Я вольна делят то что хочу и у меня есть для этого свобода выбора, свобода действии (Эта свобода мне дана). У собаки нет свободы выбора, она в рамках ограниченной свободы, в отличии от рыбы. Надеюсь вы поняли ))
Lyuba Gorbenko
\\\(У собаки нет свободы ), она в рамках ограниченной свободы (она свободна) \\\ И всё таки она имеет свободу пусть искусственную, но это всё же свобода. Волей это не назовёшь. Собака вольна в лесу, так как лес природная среда её обитания.
потому что наёмные ВОЛЬНО, А свободные, это когда сами по себе без ограничений
Евгений Юрченко
Пришло время пролить свет на тайны проекта.
Пользователь ѼX[o]4y LeT[o]Ѽ http://otvet.mail.ru/profile/id90793 - старший модератор проекта, инвалид на голову (страдает болезнью Меньера, погуглите). Во время припадков творит полный беспредел - обнуляет личные кабинеты пользователей (т. е. удаляет все вопросы и ответы), даёт пожизненные баны.
--> goo.gl/5WVMuw - вот занимательная статья по этому поводу
Я и сам сталкивался с модераторским беспределом - Ironica (её прошлый ник) не щадит никого.
помоему слово свобода появилось лишь при буржуазной революции во Франции.
Евгений Юрченко
Человек волен в своём духе, но раб своей плоти. Иногда человек не волен от камней в своём сознании - булыжника жажде власти, булыжника жажды денег, кирпичей любостяжания, мелкой гальки жажды жратвы...
Совершенство приходит с властью над своими собственными страстями, страстишками и грешками.
Lyuba Gorbenko
\\\ но раб своей плоти. \\\ плоть разве не духовна?
Вы уже ответили.
Евгений Юрченко
Марина Сандалова
Это примерно. укуси себя за член!
Потому, что под словом свобода евреи всегда разводят демагогию и преподносят все беспутства и деградация как проявление "свободы" То же относится и к вольным каменщикам, в чем они вольны если все управляются из единого кагала?
Дык,,, Воля и Свобода-----синонимы,,, или ты не согласен?
Евгений Юрченко
Lyuba Gorbenko
Свобода подразумевает искусственно органичную реальность, а воля подразумевает ограниченную природную среду реальности.
В те времена слово "свобода" не было столь популярно и заезжено. "Воля" было больше распространено.
Евгений Юрченко
Кандидаты в регулярное масонство должны верить в Высшую Сущность. Однако, кандидата не просят объяснять или излагать своё понимание Высшей Сущности. В масонской ложе запрещены дискуссии о политике и религии, и потому в рамках ложи масон не может быть поставлен в ситуацию, требующую объяснить своё понимание того или иного политического или религиозного вопроса. Поэтому, упоминание Высшей Сущности будет подразумевать Троицу для масона-христианина, Аллаха для масона-мусульманина, Парабрахмана для масона-индуиста и т. д.. И хотя большинство масонов считает, что термин Высшая Сущность равнозначен Богу, другие могут иметь более сложную и философскую интерпретацию этого термина, например Абсолют. Именно с последним вариантом трактования и понимания Абсолюта связывается очень часто допущение к посвящению атеистов в Великом востоке Франции.
В ритуале Бога называют Великим Архитектором Вселенной, что отсылает к архитектурному символизму масонства.
Может быть по тому и вольные, что бог у них сатана (вольное восприятия бога).
потому что я так хочу, ты захочешь по другому если, то гни свою линию
Евгений Юрченко
Один дурак когда то сказал что рабам не нужна свобода, им нужны рабы. Где он сейчас?
Свобода это ИЛЛЮЗОРНАЯ ВОЛЯ, можно сказать ограниченная воля или как бы воля исходящая со стороны (права). Если есть ограничение (цепочка), то это принуждение – насилие, в насилии нет любви. Воля же, это внутреннее движение по желанию, от уважения, восхищения, исходящее от любви ко всему живому без какого либо насилия и принуждения. По этому, каменщики вольные, то есть НЕ ПОД законны (законы не писаны).
значит что ни с кем не считались
Евгений Юрченко