Религия, вера
А можно ли верить во Христа и при этом НЕ БЫТЬ религиозным человеком?
Можно, но надо войти в Его состояние...
™•® Abish -Id191460547
Очень хорошо...
Станислав Кузенков
... Блаженства
что мешает?
в церкви проводятся таинства очень полезные для души аналога которым нет в обычной жизни
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Иоан. 12.24
конечно! можно и в него не верит! а верит в бога внутри себя.. . если бы был бог такой котрый описан в библий! то думаю мы бы не знали о нем многое!
Легко. Я, к примеру, верю в него, как в исторический
персонаж, не будучи при этом религиозным.
Мне кажется, что основная масса верующих именно такие люди.
Можно, но это не полная вера будет.
Ленин таким был.
Христос говорил--вы Боги и тело ваше храм Божий и молиться надо не в храме но в духе. А там смотрите сами.
Да, можно, бог и религия - это разные вещи. Бог - это космическая энергия, ее еще называют высшим Разумом, все люди взаимосвязаны с ней, и сбывается все о чем просят (говорят) , а говорят больше о плохом, то и получают.
Конечно! Ведь вера и религия два разных понятия! Вера одна, а религий - много!
нужно. А что значит в вашем понятии религиозность? Когда все делаешь потому что надо (надо так помолится, надо читать, надо куда то идти и т. д.) , делая из любви в свободе ( к примеру вы же не заставляете себя дышать или покушать и т. д.) , научитесь общаться с Творцом из любви.
можно наверно