Религия, вера
если бог сотворил мир. то нафига он на луне разместил кремния и базальта больше чем на земле? он же нам и здесь нужен!
верущие не задовались почему во всей нашей голактики и вообще вселеной в основном все вещества одни и те жи! вот почитайти теорию происхождения вселеной может потом посмееться как вы верили что бог создал землю за семь дней! и не надо говрить эту нелепую отмазку что один день мог быть годами... ясно вам там сказзано 7 дней. оправдываться себя не надо! обрптите внимание с научной точки зрения!
Да, это Б-г конечно не подумавши сделал. А то как начали люди на Луну летать, да и поняли, что небо не твердое, и Солнце с Луной на нем не стоят.
Луну ОН сныкал для лучших времен.. .
А ничего что ученые утверждают, что вселенная образовалась за 3 минуты и поддерживается струнами из вакуума (!!!), а так же что существует бесконечное множество вселенных с разными физ. константами. А затем сами признают, что эти утверждения не возможно ни доказать ни опровергнуть.
А что такое МИР в Вашем понимании? Разберитесь с физикой - что такое атом, электрон, протон, нуклон - как только начинаешь понимать что мир это сплошные гармонические колебания энергии и ни о каких твердых вещесть или там других фаз - нет так сразу и задумаешься а есть ли Бог и скорее всего придешь к мысли - Есть! Я лично не верю в дедушку с венчиком над головой, или там в триединство, Бог отец, Бог сын и Бог дух, но еще Шекспир написал - "Есть многое на свете друг Горацио, что и не сгилось нашим мудрецам! "
ты еще конька горбунка с научной точки зрения обоснуй.
это теория! но она доказывает основное.. причем тут конек горбунек! и так ясно как 2+2+4 что все это было в одной "кучи" наука, наука дает понятия ине вводит заблуждени
В псалмах также написано, что один день у Бога как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Теорию относительности Энштейна читал? Бог Господин времени и управляет им, а не время Богом.
Это резерв.
«От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:17)
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Бытие 5:5)
Конечно данные скудные, но веря библии нет оснований не доверять этим данным... день - примерно 1000 лет.
А что касается запасов, то стоит ли вообще задумываться об этом, если земля создавалась не для того чтоб добывать кремний?
тоже не нашел кремния и базальта, как теперь жить? скажи
Если оно так и есть, значит Богу так угодно было; для Бога нет ничего невозможного и не составило труда создать мир за 7 дней. Вопросом таким не задавался, потому что мне это незачем-я не собираюсь стать каким-то ученым или слететь туда посмотреть.
..ты суетишься и заботишься о многом.. но одно лишь надо Андрей....
У тебя есть солнце и ветер разве этого мало
Да нет, это от взрыва, из ничего произошла вся вселенная. Во всём многообразии. Потом на земле из ничего появилось всё. Из ничего появилась флора и фауна, появилась из ничего целая таблица имени господина Менделеева.
Из ничего попробуйте сделать, ну хотя бы молекулу, я уже не говорю про пчелу или про глаз.