Религия, вера

Почему в храмах у всех лица печальные?

Сергей Миронюк
Люди а храм ходят на беседу с Богом и в основном со своими горестями. Поэтому и грустные
Alex Mikel
Лучший ответ
Кагор разбавленный. Ладан не бодрящий.
Да и попы все не попсовые. Реп читают басом!
Ацтой!! ! Лажжа..
A.
Axe .
Почему у всех? Грустить о Боге -это нормально. Мы же не смеемся в разлуке с любимым человеком? А с Богом мы давно разлучены. И ближе Его -никого нет.
Когда же человек обретает связь с Богом в своем сердце, хотя бы не надолго, то тогда и радость приходит)
Dilya Abdykerimova
Не печальные, а просветлённые, умиротворённые. Это настоящая радость, большая. А поржать - это только сверху, а душа, может, и болит.
Но, может, кто-то и скорбит или просит о чём-то. У людей много горя.
Это место утешения: его здесь можно выплакать и получить надежду на лучшее.
Медет Раскулов
Наверное были чьи то похороны. Если на свадьбу, так там все радостные.
Юлия Панкова
Не печальные, а состредоточенные.
Люди пришли в Дом БОГА. Отца своего Небесного.
В ХРАМ ЛЮБВИ. Потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Пришли просить ЛЮБВИ во всём и для всех.
Ну что тут смешного или весёлого.
Это не цирк, не театр и не шоу.
я в церкви не хожу. а тебе нужно к неграм у них там весело - песни поют
это только в российской церкви... заграницей в церковь идут с радостью в сердце и на лице... .
это только наше тупое представление - Иисус страдал и мы должны

бесит
[Romantikchik ]
жаль впустую потраченного времени
Soverjan Soverov
туда не веселиться ходят...
Ehtiras Ehtiras
Не косой, а раскосый. Не печальные, а одухотворенные:) )
Это только на Западе сделали из Церкви шоу. Два притопа, три прихлопа. Вот и радуются... как на дискотеке.
А разве в церквях есть что-то интересное? УГ одно.
Память о мучениях Иисуса
Нина Тагаева
Спаситель что-то не торопится со вторым пришествием. :(
Axe . Позовем дети ?повторим. раз два три! Дядька на кресте гори!!
Плять загорелся! Чего бы доброго! пожарная тревога!
Ну все назло-делает!!
Внимание- условие молитвы!
лица не печальные, а делом молитвы занятые.
а те кто печальные, может по грехам своим печалятся....
Ян Барнаев
Даже на пасху?
Irina Vieaud
Ты, наверное, просто не была в синтоистском храме. Там всегда царит атмосфера праздника,
верующие молятся с улыбкой, закрыв глаза, и лица у них по-настоящему счастливые! :)
Женя Костенко
Это Вам так кажется. Радость и веселье - разные вещи. Спросите сами у людей после службы - что они чувствуют, и вам ответят.. . Умиротворённость и тихая радость дорогого стоят.. . Вот только объяснить это трудно, нужно испытать.
Игорь Смирнов
Потому что все окидывают себя внутренним взором... и понимают что радоваться то особо и не чему...
Не все, кто ходит в храмы, не факт, что они не замороченные своими проблемами. У каждого человека свое горе, и не все ходят в храмы для того, что бы болагодарить Бога, по большей части просят помочь их горю.
Пришло то время о котором сказано - Будет вся Русь в куполах, а все будут идти в ад. У Кришнаитов на службах радостно и благостно и лица счастливые))) ) Харе Кришна!!!
Тамерлан Темербалинов Не работает метод !!!
когда человек приходит на покояние... есть причина веселиться? в храме человек обращен в глубь себя... в самое сердце... душу.. . на лице быть может улыбки и нет.... но в душе покой и умиротворенность.. . не это ли ищут люди?
эти были перед казнью за их веру
Значит Вы плохо видите образ.
А религия это вообще дело грустное, куда не плюнь-одни мученики!
Скорее мудрые, сочувствующие нам грешным
Представите себе бога везде и всюду он всемогущ
Вот тер представите его половые органы
Теперь представите как он любит верующих
Теперь понятно почему у всех в храме лица грустные ?
Они не печальные. Люди пребывают в молитве, они сосредоточенные и одухотворенные. А если у кого и печальные, а может кто-то и плачет, то это от осознания своей греховности пред Господом. Ведь люди идут в церковь не просто постоять, а молиться, просить Господа о помощи. Идут и в радости, и в скорби...
Потому что там нет ничего веселого. :)
Действительно, странно, Ведь в Библии сказано, что Бог - он счастливый, и счастливы те, кто ему поклоняется. (1 Тимофею1:11, Псалом 143:15).Кроме того, Радость- это плод Божьего духа (Галатам 5:22).
Печальные и подавленные, жизнь не удалась вот и ходят вымолить чего.
Да и какая там любовь, фиктивная разве что, только ради прописки в раю.