Просто боятся старух, которые блынкают глазами сюда- туда, те которые первые в Царство небесное попадут.
Вдруг что не так сделаешь.. . зашугают и зашипят.
Религия, вера
Почему в храме все ведут себя как на похоронах? Лица хмурые, детям рты затыкают, шепчут даже вне службы.
Ходите лучше на футбол. Если знаете правила игры.
потому что суть христианства - это смерть и всё что с ней связано. Это культ смерти.
Во-первых, они верят что спасутся только после смерти, когда попадут в Царствие Божие, а на Земле обязаны думать только о том что после смерти.
Во-вторых, у них очень много ритуалов связано с культом смерти, с трупами. Например, святые мощи - это мунифицированые тела покойников, которые принято целовать. Или, например, они носят на шее изображение мёртвого тела пророка Иисуса Христа на орудии пыток, на котором собственно он и умер.
Не хмурые а сосредоточенные. благоговейные. Храм это не цирк и не театр.
Так ведут себя те, кто забыли, что пришли в этот мир для того, чтобы, возвышаясь в Духе, наполняться чистой, спокойной радостью.
они так живут
Далеко не все, не везде и не всегда. Кроме того, поведение в Храме определяется целью прихода - перечитайте притчу о мытаре и фарисее, может тогда вам станет лучше понятно настроение верующих на службе.
Иисус сам шутить очень не любил и другим не советовал..
Андрей Хоменко
люди, у которых нет чувства юмора - жалки и ничтожны.
Чудеса церковных традиций, однако) ) А Вы знаете, что обряд крещения граничит с ритуалом чёрной магии энвольтирования на смерть (волосы закатывают в восковой шарик)... эт так для справки)))
Вадим Снегирев
что такое "энвольтирование" если не секрет?
традиция такая наверное
ну и бред вы пишите, не знаете ничего о вере православной, где Бог там нет смерти, у Бога все живы, просто память о смерти не дает человеку грешить.
А в храме тоже люди разные, нужно обладать большой духовной силой и мудростью чтобы радоваться в скорбях, нужно быть терпимее к людям и уж точно так огульно не судить о том чего вообще не понимаешь и не знаешь.
Алексей Горемыкин
Иисус Христос не пророк,а сын Божий,это для тех кто не знает.