Религия, вера
Почему посещение храма, стояние службы мне ничего не дает? Ни облегчения, ни наполнения.
Я ухожу оттуда тем же, кем пришел туда.
Думаю, что должен быть духовный наставник. Такие вопросы наставнику и правильно будет задавать.
полагаю, что у большинства так
посещение храма - формальность: отметился, совесть очистил, испытывают облегчение от выполненной обязанности
не стоит себя насиловать обязательствами, ходи, когда тянет, тогда будет легче
К Богу душой приходят, а не ногами.
там нечем наполниться, кроме иллюзии
Потому что вы не покаялись в грехах и не приняли мер по своему исправлению и по компенсации ущерба тем, кого обидели.
Больше уверенности и молитвы.
А что тут удивительного? Ведь только если ВЕРИШЬ что-то бывает. Человек сам создает свою реальность и если честно что-то отрицает в ней, оно и не появится.
Скажи, а что там ОБЕЩАЛИ!!. .
что должно давать..
Иногда бывает "кислое" пение, у меня тоже не бывает никаких эмоций. Бывает, что у какого-нибудь чтеца такой пронзительный голос, до слез. В большом ли Вы городе живете. Поищите храм, где есть мужской хор с знеменным распевом.
П. ч. Богу оно тоже не нужно. В НЗ описано, чем занимались ученики Христа. Они обучались в собраниях, чтоб быть духовно крепкими и проповедовали весть о царстве (Мф. 28:19-20)
главное вера в сердце, а не стояние для галочки...
Потому, что нет там святого духа! Ведь где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них».
Как говорил один пастор: Слово надо растворить верою в сердце и Оно должно стать плотью, и действовало в жизни.
Значит, это на самом деле были просто вход в здание не посещение храма, и простаивание вместо стояния.
"Царствие Божье усилием берется и употребляющий усилие восхищает его" - это место из Евангилии. Вы правельно делаете, что посещаете храм, но в храме нужно искать Бога, включать веру, это труд души и труд мысли. "Ищущим Бог воздает". Бог то все равно невидим, Бог есть дух. Врядли даже икона сможет помочь приблизиться к Богу. Нужна вера. А "вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего" Читайте Его Слово и Вам будет легче приходить к Богу и наполняться Духом Святым.
Значит вам не на столько тяжело и наполнение вам не нужно.
За облегчением не в Храм ходят.
Потому, что не это главное. Читайте и применяйте Библию.
Читай Библию, и наполнишь себя знаниями Иоанна 17:3, 2 Тимофея 3:16. читай и размышляй.
я тоже искала Бога и как вы не находила, пока не попала в евангельскую церковь, там я родилась свыше, там мне обьясняли понятным мне языком.