Религия, вера
я наверно некогда не устану задовать это вопрос. когда вершуй научиться говрить своими словами?
все давольно таки просто, все мы тут видем дискуссий... верущие атеситы и чтото между ними. каждый выдает точку зарения свою, но веруший все берет из книги...( со словами то что бог авторитет, он всегда прав и тд...) не надо нам это повторять. читая стихи они большого понятия не дают как это осмыслет человек1 человек каждый индивдулаен и может показать разную тчку зрения и во многом будет прав! так как разные вещи можно понимать с разных сторон! но вот верущий говрит четко по заученому или вообще ненапрягаясь копируя текст... а вы верущие не хотите задуматься что вы огромный коллектив (неупоребляю слово стадо) котрый направляют именно в одну сторону... так сказть в одну точку котрая кому то нужна. ну конечно вы мне скажите это будет истина, а вы знаете что это истина правильна. это можно понять отлько без кого либо напровления своим мозгом...
Как может говорить своими словами человек, если у него вместо мозгов книга невнятного происхождения и сомнительного содержания. В этой книге ведь написана ВСЯ истина.
Верующим нельзя отвечать своими словами, потом, что они могут исказить слова бога)). Это своего рода табу)).
Для верующего слова его Книги и есть его слова. А отсебятина только искажает то, что в Книге.
Предлагаю атеистам делится цитатами Владимира Ильича...
Молодой человек, Вам необходимо учиться в ликбезе. Такой чудовищной безграмотности я не встречала за все время работы учителем (более30лет). А вот потом рассуждать на такие глобальные темы. Извините. Ничего личного.
Ольга Саженина
я от правил руского языка еще в школе отказался... смысл понятен и нечего тут блестать своим умом. здесь не работа над ошибками а рассуждение людей... лучше наблюдайте за своими ошибками...
Aijamal *)
Ну во -первых,я не делаю ошибок(если только опечатка),а Вам должно быть стыдно:быть русским,жить в России и так безобразно искажать Великий Русский язык.В школе надо было учиться и тогда не было бы так стыдно Вам сейчас.
как только научатся правильно формулировать свои мысли...)))
живущему по плоти не понять духовное.... просто у вас нет связи с Богом... потому и шарите по тупикам.... потому что не знаете его самого...
Я умею.
Всё вы спокойны теперь?
Богословие было уделом немногих, посвятивших годы и годы учению и подготовивших себя очищением сердца и разума к принятию Божественный истин. А теперь, с развитием интернета, любой может быстро найти подходящую ему цитату. Да это бы еще полбеды: история знает такие примеры. Еще Григорий Богослов писал: “стоит прийти на рынок и спросить - есть ли сегодня баня, а мне отвечают, что Сын меньше Отца; или спрашиваю – почем сегодня хлеб, а мне отвечают – Сын есть тварь”.
Хуже, когда действительно умный и образованный человек берется за богословие с чисто научным рвением и подчиняет своему мнению интерпретацию фактов, событий, мнений. Страшно, когда такой человек имеет развитый интеллект и большие знания и потому может практически неоспоримо доказать угодное ему.
Епископ Иларион (Алфеев)
Жизнь и учение св. Григория Богослова
"...Невозможно подчинение Истины светским методам, механическое перенесение светской методики в церковную. Иначе мы неизбежно придем к ложному мнению, что чистота намерений оправдывает действия, несовместимые с христианской этикой, так как ноу-хау современных технологий манипулирования сознанием масс построены на сознательной лжи и потворстве греху и пороку".
иером. Агафангел (Белых) "Отказ от миссии: Нитрид титана взамен разжжена злата"
Церковный Вестник № 1-2 (398-399) январь 2009 / 22.01.2009
Епископ Иларион (Алфеев)
Жизнь и учение св. Григория Богослова
У христиан это называется не стадо, а церковь (общность людей)... и собрались они в ней не для того чтоб иметь разную точку зрения, а потому, что имеют одинаковую точку зрения, которая описана в Библии.. .
для обсуждения любого вопроса нужны исходные данные, у Вас они одни, у других другие... но самое интересное, что нет на сто процентов уверенных в своей теории, так как если бы истина существовала, то и споров бы не было
я тоже задавала этот вопрос многим верующим... .
вот поверьте... очень редко кто понимал о чем я их спрашиваю.. .
они мне цитируют библию... я их прошу сказать как они это сами понимают.. .
они не могут обяснить.. .
.. но мне всетаки удалось найти людей которые могли мне все обьяснить без цитат... то как они это понимают.. а не так как те которые сами не понимают что цытируют.. но делают вид что понимают.. .
они не могут обяснить.. .
От куда такая неприязнь к слову Божьему? ))))))))))))))))) Вы раздражены Андрей!! ! Поменьше в интернете бы вам лазать) ) и мяску кушкать)))
Ольга Саженина
это не неприязнь к слову божьему...это реалистичный взгляд на мир! в бога мнужно верить не так как вас застовляют!
можно и нужно говорить все своими словами, бог слушает лишь искренние, простые слова исходящие из сердца! Будем, как малые дети, не знающие как читать !