Религия, вера

я наверно некогда не устану задовать это вопрос. когда вершуй научиться говрить своими словами?

все давольно таки просто, все мы тут видем дискуссий... верущие атеситы и чтото между ними. каждый выдает точку зарения свою, но веруший все берет из книги...( со словами то что бог авторитет, он всегда прав и тд...) не надо нам это повторять. читая стихи они большого понятия не дают как это осмыслет человек1 человек каждый индивдулаен и может показать разную тчку зрения и во многом будет прав! так как разные вещи можно понимать с разных сторон! но вот верущий говрит четко по заученому или вообще ненапрягаясь копируя текст... а вы верущие не хотите задуматься что вы огромный коллектив (неупоребляю слово стадо) котрый направляют именно в одну сторону... так сказть в одну точку котрая кому то нужна. ну конечно вы мне скажите это будет истина, а вы знаете что это истина правильна. это можно понять отлько без кого либо напровления своим мозгом...
Как может говорить своими словами человек, если у него вместо мозгов книга невнятного происхождения и сомнительного содержания. В этой книге ведь написана ВСЯ истина.
Наталия Карпова
Лучший ответ
Верующим нельзя отвечать своими словами, потом, что они могут исказить слова бога)). Это своего рода табу)).
Doniyor Khasanov
Для верующего слова его Книги и есть его слова. А отсебятина только искажает то, что в Книге.
Просто здесь не место для дискуссий.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=30.0
Игорь Репей
Предлагаю атеистам делится цитатами Владимира Ильича...
Askar Eleusizov
Молодой человек, Вам необходимо учиться в ликбезе. Такой чудовищной безграмотности я не встречала за все время работы учителем (более30лет). А вот потом рассуждать на такие глобальные темы. Извините. Ничего личного.
Aijamal *)
Ольга Саженина я от правил руского языка еще в школе отказался... смысл понятен и нечего тут блестать своим умом. здесь не работа над ошибками а рассуждение людей... лучше наблюдайте за своими ошибками...
Aijamal *) Ну во -первых,я не делаю ошибок(если только опечатка),а Вам должно быть стыдно:быть русским,жить в России и так безобразно искажать Великий Русский язык.В школе надо было учиться и тогда не было бы так стыдно Вам сейчас.
как только научатся правильно формулировать свои мысли...)))
Лолита Дрыкова
живущему по плоти не понять духовное.... просто у вас нет связи с Богом... потому и шарите по тупикам.... потому что не знаете его самого...
Юлия Логинова
Я умею.
Всё вы спокойны теперь?
Богословие было уделом немногих, посвятивших годы и годы учению и подготовивших себя очищением сердца и разума к принятию Божественный истин. А теперь, с развитием интернета, любой может быстро найти подходящую ему цитату. Да это бы еще полбеды: история знает такие примеры. Еще Григорий Богослов писал: “стоит прийти на рынок и спросить - есть ли сегодня баня, а мне отвечают, что Сын меньше Отца; или спрашиваю – почем сегодня хлеб, а мне отвечают – Сын есть тварь”.

Хуже, когда действительно умный и образованный человек берется за богословие с чисто научным рвением и подчиняет своему мнению интерпретацию фактов, событий, мнений. Страшно, когда такой человек имеет развитый интеллект и большие знания и потому может практически неоспоримо доказать угодное ему.

Епископ Иларион (Алфеев)
Жизнь и учение св. Григория Богослова

"...Невозможно подчинение Истины светским методам, механическое перенесение светской методики в церковную. Иначе мы неизбежно придем к ложному мнению, что чистота намерений оправдывает действия, несовместимые с христианской этикой, так как ноу-хау современных технологий манипулирования сознанием масс построены на сознательной лжи и потворстве греху и пороку".

иером. Агафангел (Белых) "Отказ от миссии: Нитрид титана взамен разжжена злата"
Церковный Вестник № 1-2 (398-399) январь 2009 / 22.01.2009
У христиан это называется не стадо, а церковь (общность людей)... и собрались они в ней не для того чтоб иметь разную точку зрения, а потому, что имеют одинаковую точку зрения, которая описана в Библии.. .
для обсуждения любого вопроса нужны исходные данные, у Вас они одни, у других другие... но самое интересное, что нет на сто процентов уверенных в своей теории, так как если бы истина существовала, то и споров бы не было
Дима Джанаев
я тоже задавала этот вопрос многим верующим... .

вот поверьте... очень редко кто понимал о чем я их спрашиваю.. .
они мне цитируют библию... я их прошу сказать как они это сами понимают.. .
они не могут обяснить.. .
.. но мне всетаки удалось найти людей которые могли мне все обьяснить без цитат... то как они это понимают.. а не так как те которые сами не понимают что цытируют.. но делают вид что понимают.. .
K@
Kelevr @
От куда такая неприязнь к слову Божьему? ))))))))))))))))) Вы раздражены Андрей!! ! Поменьше в интернете бы вам лазать) ) и мяску кушкать)))
Ольга Саженина это не неприязнь к слову божьему...это реалистичный взгляд на мир! в бога мнужно верить не так как вас застовляют!
можно и нужно говорить все своими словами, бог слушает лишь искренние, простые слова исходящие из сердца! Будем, как малые дети, не знающие как читать !