их утверждения без элементарных доводов-это просто ветер никому не интересный.
Уважаемые, а как-же вы в жизни - то поступаете? Как воспитываете детей, как отстаиваете свою точку зрения когда это нужно, как добиваетесь вообще чего либо? Ведь все это требует чтобы человек учился убеждать себя и других, учился размышлять и приобретать доводы.
Религия, вера
Когда люди научатся приводить доводы своим словам? Они что не понимают что...
Обычно так поступает те, у кого нет доводов.
Доводы нужны в живой жизни, а не здесь, где так много троллей.
доказательства ?
Наталия Коршикова
доводы, основания своему мнению
Какие вообще могут быть доводы у верующих?! Довод один: "я верую".И всё.
Вот что пишет по этому поводу чудесный пейсатель Истархов в книжке "удар русских Богов":
" Само понятие абсолютной Веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная Вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить. Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил теолог Тертуллиан: Верую, потому что это абсурдно. Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: Подвергай всё сомнению. Тертуллиан абсолютно прав в своём призыве. Абсолютная религиозная вера это и есть вера в абсурды... "
Наталия Коршикова
Дима, абсолютно согласна с автором данной писульки.
Более того... я еще его и дополню. Когда человек верит в то, чего он не может понять, то это называется-фанатизм. У такого товарища спрашиваешь"А почему вы так считаете? ".Он не может ничего объяснить, потому что он так считает не потому что нашел своей вере убедительные доводы, а потому что так верят все, так верили его родители и т. д. У него спрашиваешь"А как-же вы объясняете основание вашей веры другим людям, ведь наверняка вас спрашивают не только я, но и другие? ".Он говорит "Если Богу нужно, он сам привлечет человека без всяких доказательств и доводов". Спрашиваешь "А зачем тогда человеку мозги, не для того ли чтобы проводить анализ происходящему? ". Тут начинается самое интересное, говорят кто что. Но обычно говорят следующее
можно притягивать доводы за уши, т. е. доводы совершенно приведены не к месту, например как у вас в вопросах.
Лена Попова
у нее просто климакс.
доводы не всегда важнее, прогресс это поход в неизвестность без всяких доводов,
если бы человечество всегда искало доводы то и из пещер бы не вылезло.
как известно та часть общества которая все свои слова обязана "обосновать" состоит из самых малоинтеллектуальных слоёв населения и занимается бандитизмом и грабежом а не проектированием ракет.
Наталия Коршикова
И вы Роман привели доводы своему данному утверждению? Тоесть объяснили -почему так, а не иначе? : ))))
Наталия Коршикова
Странный у вас взгляд на вещи.
А почему вы рассуждаете о доводах, как о каком-то заключительном процессе, как об окончательном выводе? А что, доводы перестали играть роль в самом процессе достижения того или иного и перестали быть двигателем в нужном направлении? В направлении, которое сводит лишние "телодвижения" и ошибки к минимуму?
Уважаемый"тайный советник",именно доводы в том или ином позволяют людям иметь огромные достижения в науке и прочих сферах. Позволяют двигаться человечеству вперед экономя при этом время и силы.
Успехов вам!
Приведите мне довод в пользу того, что ваш бог чем-то лучше наших.
Лена Магдик
Я только вчера спорил с христианами на эту тему. Они утверждают, что их Бог это Любовь. А Боги других религий нет.
Не переживайте (сильно) ...:)
По поводу "климакса" - виновата ч/б аватарка в стиле одной из ведущих "давай поженимся" (по моему астролога).... /это я одним глазом "подглядел", ибо конечно подобное шоу"не смотрю".. :)
Да и потом образность выражения своих мыслей в постах у Вас - наводит на мысль, что Вы "уже не девочка" в смысле возраста....
Вот некоторые "товарищи" и сделали свои "определенные выводы"....В пику "несовпадения ваших взглядов... :)
я считаю что нужно принемать все таким как есть при этом полезное брать а пустое или плохое отвергнуть как ненужное и будет благо себе и другие будут довольны что их никто не укорил... за что-то там... ведь если человек и укус комара не может стерпеть что будет когда придут серьезные испытания?
Кто-то приводит, кто-то нет, на земле есть зёрна и плевелы.
Часто бывает так. Правда у каждого своя. А должно быть так. Истинна на всех одна. А доводы нужны когда есть диалог.
Когда доводы приведены то заканчивается элемент творческих поисков, но есть существенный недостаток, кто был убежден в своей правоте никогда не признают даже самые убедительные доводы. Сознание и чувства играют с человеком злую шутку.
Лицемерию свидетелей Иеговы нет предела.
Наталия Коршикова
И заключается оно у них в постоянном климаксе... блин! : ))))))