Религия, вера
как ни надену новый крестик в церкви купленный со временем он чернеет э кто знает почему ?
Надо купить золотой.
к тому, что жадные попы делают крестики из говна.
Любой серебряный крестик ( и не только) чернеет от долгого соприкосновения с телом.
У Вас душа темная и помыслы
Серебряные крестики чернеют у очень многих людей. Это нормально, т. к. металлу свойственно окисляться. Купите деревянный крестик - они тоже прекрасно носятся.
Коррозия.
Если серебро-то сходите к врачу.
Что-то внутри у Вас барахлит (имею ввиду здоровье)
Потому что, время от времени, мыться надо.
не знаю насколько это верно, но говорят что это может быть свидетельством проблем с душой! вам необходимо очиститься!
Простите всех и причаститесь в церкви, пройдите обряд масло соборования!
Потому что серебро.
Здоровье проверьте. Крестик здесь ни при чем.
Всё нормально. Просто не носите крест - Символ жестокости человеческой. Носите лучше катхималы.
Крест принимает на себя грехи ваши. Потому и чернеет. А как часто вы покупаете новые крестики?
А зачем вы носите крест? Что изображено на кресте? Бог? Сын Бога? Вы носите на себе изображение распятого пророка Иисуса (мир Ему) . Даже если Вы считате что это Бог изображен на кресте, то ведь Вы ходите с ним иногда в скверные места. Бог у трона! Он могущественный! И Вы должны уповать только на Него без всяких посредников. Бог не взял себе сына, Он - творец! Он не родил, и небыл рожден. Он может покончить с нами и привести новые творения, это для него легко. Он Единый! Иисус не был распят на кресте, об этом свидетельствует последнее писание Коран, ниспосланное через последнего пророка Мухаммада (мир Ему).
Любое серебро со временем темнеет. Физика