Религия, вера
если Адам по образу и подобию, то откуда первобытные люди?альтернатива? или вторая чаша весов?мы дети богов или дикарей?
Кто от Бога сотворён, тот к Богу стремится и к Богу попадёт, а кто от дикарей- тот дикарём останется и к дикарям возвратится. А вы уж определитесь с кем вам по пути.
Кусаинова Жадыра
вы предлагаете уйти от реальности ипреклоняться перед мифическим раем?
Первобытный - первым быть. Адам - номер первый ( не первый в природе, а первый среди многих обретший образ и подобие) , а остальные по порядку номеров, до самого последнего.
Если копнуть глубже, мы дети инфузории-туфельки.. . но если Вам это не очень приятно, думайте что Вы дитя богов...
Ща припрутся христиане и начнут телеги гонять про секс с обезьянами:))
"...Динозавров не существовало. Их скелеты создал бог, что бы испытать нашу веру... "
На мой взгляд, подобное высказывание можно отнести к категории не просто "бред", а "полнейший бред".
Почему, у нас постоянно выходит так, что наука и религия стоят по разные стороны баррикад?!. .
Есть очень мудрое высказывание: зри в корень.
Почему мы говорим о сотворении человека, а не о сотворении жизни в целом?.. .
Теорию о том, что жизнь могла образоваться сама по себе я считаю смехотворной. Сможет ли человек не знающий ни одного языка программирования написать сложную программу, просто хаотично нажимая случайные клавиши на клавиатуре? А ведь ни одна, даже самая сложная компьютерная программа не сравнится по сложности с информационным кодом ДНК. Всего лишь несколько малейших ошибок в этом коде, могла бы сделать само существование живой клетки просто невозможным. Но клетка все же возникла. И не просто возникла. Она могла жить и развиваться. Потому что молекула ДНК с самого начала была практически идеальной для этого.
Спросите себя, что более вероятно: что этот код был подобран методом проб и ошибок в процессе случайных химических реакций, или то, что он был написан при участии какого-то "продвинутого" разума?
Если даже предположить, что жизнь на Земле породила какая-то высокоразвитая цивилизация, то это могло бы ответить на вопрос о возникновении жизни только на Земле. А вопрос о возникновении жизни в целом остался бы актуален. Ведь кто-то или что-то в свою очередь должно было породить эту "высокоразвитую цивилизацию".
Значит, действительно существует нечто такое, что можно назвать "высшим разумом". С научной точки зрения - это, возможно, какая-то особая форма разумной энергии, управляющая нашей вселенной.
А с точки зрения религии - БОГ.
Этот БОГ сотворил жизнь.
Жизнь, обладающую способностью развиваться и эволюционировать.
Вот, собственно, и мой ответ на ваш вопрос:
Мы - дети богов, как результат сотворения жизни.
Мы - дети дикарей, как результат эволюции.
Впрочем - это моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю.. .
В конце концов - каждый имеет право на свое собственное ИМХО.. . :)
А с точки зрения религии - БОГ.
Этот БОГ сотворил жизнь.
разные вещи не смешивайте. Либо у вас люди по сотворению бога либо человечество это результат эволюции. Решите для себя, откуда произошли люди
Кусаинова Жадыра
хотелось бы знать ваше мнение о происхождении
Татьяна Пясковская
ИМХО,люди это результат эволюции.Я не верю ни в бога ни в его,якобы, промысел на нашей планете.Это для меня сказки старых бабушек.По ветхому завету уж больно гладко и быстро получились люди у бога.И планета создана космическим взрывом, а не на первый день его развлечений.Взрослым людям, которые знают, что и откуда взялось, и уж тем более людям с техническим образованием , просто смешно серьезно говорить об этом
Адам-творение Бога, первобытные люди-выдумка для поддержания теории эволюции.
Вообще первобытные люди это выдумки ученых - как и динозавры. НЕ БЫЛО ИХ И ТОЧКА!!!!