Религия, вера
Кем является Иисус для евреев? Что о нем говорится в Торе?
Они считают простой сумасшедший. Жертва Иерусалимского синдрома.
Юлия Смирнова
Он же один из Мусульманских пророков? Не уважаете своих пророков?
Максим Дегтерев
их пророки все до одного говорили о рождении Христа, ЕГО СМЕРТИ, ВОСКРЕСЕНИИ И ДАжЕ ПРЕДСКАЗАЛИ, ЧТО ЕГО ПРОДАДУТ ЗА 30 СЕРЕБРЕНИКОВ.
почему Тора должна говорить про каждого самозванца?? ?
Что у вас Евангелие говорит про "Мери Деви Христос" или того мудака из Пензы, что загнал людей под землю?
Иисус является Мессией для евреев (хотя нынешние иудаисты его не признают таковым) .
В Торе много текстов предсказывают приход Мессии.
Юлия Смирнова
Христианка
Вы заблуждаетесь. Хотя Вы должны это знать.
Они его считают шарлатанам.
В Библии есть один момент евреи говорят Иисусу.
«Я и Отец — одно», — сказал Иисус. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его… «…хотим побить Тебя камнями … за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (см. Иоанна 10:30-33).
Они его считают шарлатанам.
Азамат Ерниязов
какая то провокация - Иешуа а-Нацри не вымышленное лицо
Бог посылает Спасение...
Для иудеев Иисус ялвяется лжемессией, одни из многих. Тольдот Иешу описывает его, как колдуна и бунтаря, спровоцировавшего беспорядки. В Торе об Иисусе ничего не говорится, в Торе говорится о Мессии - Спасителе, и перечислены его признаки. Христиане считают, что все перечисленные признаки относятся к Христу. иудеи так не считают (например, известно, что Мессия будет человеком, потомком Давида, он восстановит Храм и при нем Израиль будет процветать - это типичные аргументы против мессианства Христа).
В Торе о нем ничего не говорится.
Но в Талмуде довольно много.
Наберите в поисковике Талмуд и Иисус - Вы получите много ссылок.
Но в Талмуде довольно много.
Азамат Ерниязов
найдите где именно http://toldot.ru/tora/
Евреи его не признали как Бога. И сказали:
Как Ты будучи человек, считаешь себя богом. А потом забрасывали его камнями. Раньше была такая казнь.
Они в нём не узнали того с кем общались веками тоеть Бога. Для евреев Иисус самозванец.
А может евреи правы?
Максим Дегтерев
Не правы, их пророки все до одного говорили о рождении Христа, ЕГО СМЕРТИ, ВОСКРЕСЕНИИ И ДАжЕ ПРЕДСКАЗАЛИ, ЧТО ЕГО ПРОДАДУТ ЗА 30 СЕРЕБРЕНИКОВ.
Тора была ниспослана за долга до рождение пророка Исы (а. с. в)
Да не может быть, получается в религиозном плане евреи отстали от нас на два пророка!
ПРОРОЧЕСТВА О МЕССИИ
СОБЫТИЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
Из колена Иуды Бытие 49:10 Луки 3:23—33
Родится от девственницы Исаия 7:14 Матфея 1:18—25
Потомок царя Давида Исаия 9:7 Матфея 1:1, 6—17
Бог объявит его своим
Сыном Псалом 2:7 Матфея 3:17
Люди не поверят в него Исаия 53:1 Иоанна 12:37, 38
Въедет в Иерусалим на
осленке Захария 9:9 Матфея 21:1—9
Его предаст близкий друг Псалом 40:10 Иоанна 13:18, 21—30
Будет предан за 30
серебряных монет Захария 11:12 Матфея 26:14—16
Не ответит на обвинения Исаия 53:7 Матфея 27:11—14
О его одежде будут бросать
жребий Псалом 21:19 Матфея 27:35
На столбе мучений
подвергнется оскорблениям Псалом 21:8, 9 Матфея 27:39—43
Ни одна его кость не будет
переломлена Псалом 33:21 Иоанна 19:33, 36
Будет похоронен у богатого Исаия 53:9 Матфея 27:57—60
Воскреснет, не увидев
тления Псалом 15:10 Деяния 2:24, 27
Будет возвышен и сядет по
правую руку от Бога Псалом 109:1 Деяния 7:56
И это только часть, а их свыше 300
СОБЫТИЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
Из колена Иуды Бытие 49:10 Луки 3:23—33
Бог объявит его своим
Сыном Псалом 2:7 Матфея 3:17
Въедет в Иерусалим на
осленке Захария 9:9 Матфея 21:1—9
Будет предан за 30
О его одежде будут бросать
жребий Псалом 21:19 Матфея 27:35
На столбе мучений
Ни одна его кость не будет
Воскреснет, не увидев
тления Псалом 15:10 Деяния 2:24, 27
Будет возвышен и сядет по
И это только часть, а их свыше 300
Бог один а Иисус человек, Бог личность из личности, и у нас дыхание.. . от Бога!
Бытие 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие 2
Они его с Богом отождествляют, хотя таковое вряд-ли является правдой...
Незаконно рожденный сын.