Религия, вера
Евреям 1:5,6 говорится что Иисус творение Бога, или Апостол Павел неправ ?
сударь вы грешите ибо сказано не убавьте не прибавьте... там так :Ты Сын Мой. Я родил ныне Тебя? И ещеЯ буду ему Отцом, и он Мне будет Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.. евр1;5-6
Не говорится там такого. . Ведь если ангелам Бог ничего подобного не говорил (именно об этом говорится в контексте) , то "способ" их появление на свет и "появления" Сына явно отличаются..
Иисус и евреи твари Божьи, Павел, прав, хоть, он, и главный предатель Исуса. К нам, людям говорящим на русском языке, ни это учение, ни эти боги отношения не имеют. Мы люди, они, - твари. Мы дети Божьи, они рабы.
Апостол Павел (Савл) - прав. Иисус был сотворён Богом. Другого нет в Библии.
Павел этом месте Писания говорит о том что Иисус не ангел. И что никому из ангелов не было сказано, ты сын Мой, я ныне родил Тебя.
Иисус есть Господь Бог.
Иса (мир ему! ) творение Аллаха! Иса (мир ему! ) сын Марьям, раб и посланник Аллаха! СубханАллаh!
5. Кому когда-либо из Ангелов сказал: Сын мой еси Ты (Пс. 2:7)? Ибо хотя это и сказано было людям, как свидетельство о природе их, то есть что они суть сыны (Бога) не по природе, а по благодати, - однако же ни одному из Ангелов не сказано: Я буду Ему Отцом и Он будет Мне Сыном (2Цар. 7:14).
6. И ни одному из людей не было возвещено: да поклонятся Ему Ангелы Божии (Пс. 96:7), ибо если Ангелы и делаются товарищами людей, однако же люди никогда не приводили Ангелов в повиновение себе.
7. Ибо Ангелы не нетварны, но сотворил, говорит, Ангелов Своих духами и слуг Своих огненными пламенем (Пс. 103:4).
8-9. О Сыне же Своем так говорит Бог: престол Твой во век века.