Религия, вера

Свидетели Иеговы- посланники Бога на земле?

Кто в действительности определяет, кто является посланником Бога, кто нет? Разве это определяют люди, которые отвечают на ваш вопрос?
Хайруллаев Галымжан
Лучший ответ
Думаю, что они именно так и считают.
Олег Бартенев А вы как считаете? ведь это не ответ на поставленный вопрос
Свидетели Иеговы- единственная группа, которая передает слова и предостережения, записанные в Библии. Но кто это написал? Люди....
Андрей Вольский Спасибо огромное за признание, что мы говорим слова из Библии.
Но, пожалуйста, позвольте заметить, что Библия писалась по воле Бога, не по воле человека, иначе она быстро утратила бы силу. Где есть такая книга, написанная человеком, которая превзошла бы Библию?
Есть книга старше Библии? Ну может и найдётся, но пусть её покажут и расскажут, что в ней мудрость, и пророчества, и история. Где тот народ, который рассказывал бы о той книге, которая превосходит Библию?
А Вы Библию прочитайте.. . Подумайте. Сравните с их книжками.. .
Я с ними спорил когда был атеистом спорю и став христианином. Логика она у всех логика. А подтасовки фактов за версту видать.
Бог им даже власть священства не дал и это они сами утверждают... Вопрос: если человек с улицы решил учить детей в школе его можно назвать учителем?
Ольга Метелёва
Андрей Вольский Способность делиться знаниями из Библии не требуют власти священства ))).
Нет. Они посланники "Сторожевой башни" и передают её слова. А Божье Солово - Библию они исказили.
Андрей Вольский ...и пока Вы тут в сети сидите, мы проповедуем ))))
У них вся Библия переделаная и Истинного Библейского спасения они не несут.
В*
Виктория ***
Андрей Вольский Исполняется пророчество Даниила: "А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится" (Даниила 12:4).
Исполняется пророчество Иисуса: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).

Вскоре наложат запрет на все религии и тогда будет исполнено ещё одно пророчество.
Свидетели Иеговы эта секта, управляемая массонами и они просто и они несут слово тока самого Люцифера
Сектанты, ловцы душ человеческих, огромная корпорация, с нехилыми доходами. А не вестники Слова Божьего.
Андрей Вольский А что тут плохого? Апостолы Христа тоже были сектантами значит? Ведь Иисус сказал им: "Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей" (Матфея 4:19).

Мне кажется, что Вы просто постоянно чем-то недовольны. Всё есть и всё равно недовольны.
Мне больше нравятся Свидетели Буратино 7-го пня=)))
Лидия Валова
Олег Бартенев А сами то вы кем себя считаете?...
нет не правда. это секта.
и передает она не библию, а "Священное писание ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА" помоему уже названия достаточно чтобы призадуматся
на практике библию они читают редко в оснавном литературу которая подготовлена организацией. например книги "исследуем писания каждый день" там вся библия поделена на цитаты и следом идет пояснение организации причем фразы вырваны из контекста.
а также журналы "сторожевая башня" с статьями типа "у меня все было плохо пока не пришли СИ" типичный американский лохотрон
Денис Плаксин
Андрей Вольский Ну понеслось: "Это они не делают, то не делают, это не признают... Так, что они ещё не делают? Ага. Вот это они ещё не делают, и вот это не делают. Всё, секта". Смешно.
Скажите, а если бы мы всё это делали, то изменило бы это Ваше отношение к Свидетелям? Сомневаюсь. Мы придерживаемся к библейским понятиям, а не человеческим традициям.

Если у Вас истина, то что ж Вы в сети сидите? Идите и подготавливайте учеников. Кто может превзойти народ Иеговы?
Денис Плаксин подготавливать учеников не мое дело, в православии есть священники которые посвятили жизнь служению и получили соответствующее образование дабы не искажать истины слова божьего как это принято у вас "не многие становитесь учителями"
а то у вас каждый прочитавший главу из библии и паршивый журнальчик сразу бежит проповедовать
Денис Плаксин пришлите ссылку что за комиссия пожалуйста
а то у меня есть другие сведения что как раз то никто и не принял этот перевод за правильный кроме СИ
Однозначно это не так. Иисуса Христа богом не признают. Всю Библию не признают, а вырвали куски и написали свою. А в "Откровении" мы знаем, что этого делать ни в коем случае нельзя.

Свидетели Иеговы - это те люди, которые изучают Библию, стараются жить по ней, и которые помогают ЖЕЛАЮЩИМ получить библейские знания.
Да они всю Библию перевернули вверх дном и самое главное- слона в кунсткамере в ней не заметили.
А вы у кого спросили у людей, у себя или может хотели мнение самого Создателя услышать так прочитайте Библию. Сравните.
Да. Так говорит Иегова: "Вы мои свидетели, [...] мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было" (Исаия 43:10).