Религия, вера
Если чукчи захотят стать православными, им надо будет вступить в лоно РПЦ ?
Или им надо создавать свою Чукотскую Правосланую церковь? Ну ладно чукчи, они россияне, они могут быть и в РПЦ. Ну а если папуасы....
боюсь РПЦ их не примет в лоно свое - ну какая с них выгода? - оленье сало? или чумы? - да и далековато до них.. . не у РПЦ ибез того рабов куча!!!
Сначала прочитайте книгу Митрополита Нестора "Моя Камчатка", прежде, чем задавать такие вопросы.
http://hrono.info/biograf/bio_n/nestor_anis.php
http://hrono.info/libris/nestor_mk00.html
Забавная мысль - у чукчей - чукотская православная церковь, у ненцев - ненецкая.. . ханты-мансийская, папуасская - и все - православные церкви.. . так ведь их разведется, аки собак нерезанных.. . разброд и шатания пойдут.. . распыление сил и средств.. . а бодаться с РПЦ - это как теленку волка зъисты.. . Несерьезно это...
есть например китайские и японские христиане, и православные и католики, есть Эфиопия, где православие государственная религия, если папуасы захотят, кто их остановит, милости просим
Павел Мальков
Так как они будут называтся? Папуасская Православная,,,,
уж лучше в РПЦ чем в дикий и жестокий ислам.
такие как ты и вызывают у ледей исламофобию. придет время и вас будут с Европы гнать в зашей. вот тогда и поймешь до чего вас довел ваш поганый язык.
Elen Ivanova
зачем же так категорично - "дикий и жестокий ислам"? Это ведь оскорбление, причем, уголовно наказуемое... Ислам ничем не хуже - хотя и не лучше - любой другой религии, дело вкуса, традиций...
Павел Мальков
А ты на себя когда нибудь внимание обращаешь?
Чукчи уже лет двести с лишним как православные. Добровольно, кстати, приняли крещение. У них даже имена - кто Петя, кто Вася. Кеша очень популярно - в честь св. Иннокентия наверное. И входят они в РПЦ. Входили до революции, однако. А вот у японцев, например, японская православная церковь, у греков - греческая и. т. д. Так вот сложилось исторически.
Ну а если папуасы.... -таких в ислам берут с радостью
Павел Мальков
Мы то всех берем. Только мы не делим по нац признаку.