Религия, вера

Что ждет РПЦ в будущем, на ваш взгляд? Есть основания полагать, что все больше людей станут православными?

К Р А Х
_.
_._Жiбек_._ .
Лучший ответ
Золотой Век на ближайшие 10 тыс лет .
С такой политикой власти по пропихиванию религии в школы и постоянную помощь и преференции положение её однозначно не ухудшится: большинство людей тупые овцы и приспособленцы и власть это прекрасно понимает.
Скоро Святославие распостранится по всей Земле и все примут его и православные и правоверные и и все левые протестанты
The_ She
Это зависит от того какой курс они изберут. Будут ли и дальше такой фигнёй страдать или наконец вспомнят какая у них задача. (Это я о верхушке говорю).
Ержан Тажкенов
конкретно РПЦ - изгнание

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени, -
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,

Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
Кто о чем.... а христанутые как бы им стадо своих баранов увеличить...
Свой **************
все хорошо будет
Rus Musuraliev
Есть решение Бога и оно записано в Священном Писании.
Православным на Руси было языческое-ПРАВЬ и СЛАВЬ. ПОДМЕНА.
Ирина Карелина
Ержан Тажкенов Доказательства не забудьте предоставить
Такое какое оно сегодня-Богу неугодно, оно широкие ворота, ведущие в погибель и многие к сожалению ими пойдут... (((Мой вам совет: Сделать так как говорил Иисус-Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." -ЛИЧНО, ПРОСЯ БОГА, ЧТО ОН УЧИЛ ВАС ИСТИНЕ-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иначе вместе с ними погибнете... (((
Тогда :"Какой смысл так жить и верить?"
Евгений Никонов разве я у вас просил совет ?
вопрос достаточно прозрачный :
"Что ждет РПЦ в будущем, на ваш взгляд?"

ваш ответ, а вернее библейский копипаст - совершенно НЕ ПО ТЕМЕ.
позорный разгон как и все пропагандирующие ненависть шайки
Устроим реформацию. Гундяев нас ведет