Как сказал пророк Мухаммад да благословит его Всевышнийи приветствует:
Каждый рождается мусульманином (Единобожником) , а затем родители его делают христианином иудеем или огнепоклонником.
Заблудшие родители сбивают человека с истинного пути.
Религия, вера
не успел человек родиться ему крестом по башке и в воду и фраза вдогонку: Ты грешен, кайся! Зачем (нах) тада рождаться?
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/index.shtml
Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.
У тебя есть младенец? - Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу. (Святитель Григорий Богослов)
Да, ребенок не знает, что такое Церковь и на каких принципах она строится. Но ведь Церковь – это не философский кружок, не простое собрание единомышленников. Церковь – это жизнь в Боге. Отлучены ли дети от Бога? Чужды ли они Христу? Не абсурдно ли оставлять детей вне Христа (а крещение всеми христианами понимается как дверь, вводящая в Церковь Христову) лишь по той причине, что нормы римского права не видят в них признаков «дееспособности» ?
Верно, нельзя насиловать человека. Но с какой стати младенцев считать за демонов? Какие основания считать, что они противятся соединению со Христом? Согласны ли протестанты с суждением Тертуллиана, что душа человеческая просто по природе своей уже христианка? Значит, естественно для человека стремиться ко Христу, а не противиться Ему? Значит, лишь злая воля человека отклоняет его стремление от Источника жизни? И что же – выходит, младенцы столь злы, что для них нет места в Церкви и что их крещение нельзя расценивать иначе как насилие над их волеизъявлением?. .(Проф. Андрей Кураев)
***
Таинство Крещения - не юридическое примирение с Богом, не посвящение, приобщающее к какому-то сокровенному знанию. Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни, ко Христу. Родиться заново, свыше, войти в тесное благодатное единение с Господом.
Разве это возможно только для взрослого?. .
Правомочность крещения младенцев, пишет протопресвитер Иоанн Мейендорф, "опирается не на идею "греха", который может представить младенцев виновными в очах Божиих и нуждающимися в Крещении ради оправдания, но на том, что на всех этапах жизни, включая младенчество, человек нуждается в том, чтобы "родиться вновь", - то есть начать новую и вечную жизнь во Христе. Ведь и "сознательный взрослый" не в состоянии вполне постичь конечную эсхатологическую цель новой жизни"2.
Это не мнение современного православного богослова, но общее утверждение святых отцов: "Если б единственным смыслом Крещения было оставление грехов, зачем бы тогда крестили новорожденных, которые еще не успели вкусить грех? Но Таинство Крещения не ограничивается этим; Крещение есть обетование больших и совершеннейших даров. В нем суть обетования грядущих радостей; оно есть образ будущего воскресения, общение со Страстями Господними, участие в Его Воскресении, риза спасения, одеяние радости, облачение [сотканное] из света или, скорее, сам свет" (блаж. Феодорит Кирский) 3.
***
Mikhail Dubitski
скажи, а что правильнее - заставлять человека принимать ту, или иную религию, или убедить его в выборе?
А кто тебя спрашивает? Просто двоим было хорошо, а ты за это расплачиваешься. Правда, им тоже досталось, пока тебя на ноги поставили.. . Так что терпи.
Грешны мы от Прабабушки Евы и Прадедушки Адама.... потому и не унаследовали жизни вечной... Это уже на генном уровне... Ген смерти пришел с грехом соблазнительници Евы в человека...
Младенец никак не может каяться, ибо он, пока несмыслен и Бога не может осознать. Христос крестился у Иоанна в возрасте 30 лет, а не в младенчестве. О детском крещении в Библии ни разу не говорится. Это красивый ритуал не несущий в себе спасения, ибо дитя защищено ВЕРУЮЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ до 14 летнего возраста, пока он сам не осознал желания прийти к вере. Библия говорит: Приходящий ко Мне, должен верить, что Я есть !!!Воспитываться такой ребенок должен на нравственном основании, а не как собака или сошка быть поругаемым телесно и нравственно в любом месте, когда угодно, и кому угодно.
Никто не неволит. Не рождайтесь.
С одной стороны, вроде как, правильно мыслишь - действительно зачем рожают то?
Но эти мысли полезны для того, кто никого не любит, чтобы не плодились без любви. А то родют и спихивают на государство или бабушку с дедушкой, или ещё что по хуже.
чтоб свеженький раб уплотнял стадо!!!
Потому что кувать железо нужно сразу, потом будет позно :о)
Что бы жить вечно. Ад есть вечная смерть.